Предписание №5687/03 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Российс... от 6 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальному заказчику – Муниципальному казенному учреждение Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода» и аукционной комиссии, состав которой утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.11.2019 № 4822

 

ул. Каберова-Власьевская, д. 4,

Великий Новгород, 173007

vlapshin@adm.nov.ru

 

 

Уполномоченному органу –

Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода

 

ул. Мерецкова-Волосова, д. 13,

Великий Новгород, 173007

torgi@аdm.nov.ru

 

 

Оператору электронной площадки –

ООО «РТС-тендер»

 

ул. Долгоруковская, д. 38, кор. 1,

г. Москва, 127006

ko@rts-tender.ru

 

Исходящие № 5687/03 от 06.12.19

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

06 декабря 2019 года                                                                                   Великий Новгород

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области на основании акта № 77 от 06.12.2019 по результатам внеплановой камеральной проверки осуществления муниципальным заказчиком – Муниципальным казенным учреждением Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода», уполномоченным органом – Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода, аукционной комиссией, состав которой утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.11.2019 № 4822 закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение расходных материалов для печатающих и копировально-множительных машин, извещение № 0350300011819000336 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 22.11.2019, руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Муниципальному заказчику – Муниципальному казенному учреждению Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода» в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения пункта 1 части 1 статьи 33, части 2 статьи 33, пункта 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения вышеуказанного электронного аукциона, путем аннулирования в своей части торгов, и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по определению поставщика путем проведения вышеуказанного электронного аукциона, в частности принять и направить в уполномоченный орган – Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода решение об отмене закупки.

2. Муниципальному заказчику – Муниципальному казенному учреждению Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода» в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

3. Уполномоченному органу – Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода в 5-дневный срок со дня получения от муниципального заказчика – Муниципального казенного учреждения Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода» решения об отмене закупки разместить на официальном сайте сообщение об отмене закупки.

4. Уполномоченному органу – Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

5. Аукционной комиссии, состав которой утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.11.2019 № 4822 в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части рассматриваемые торги, и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по осуществлению закупки путем проведения вышеуказанного электронного аукциона, в частности, отменить составленные аукционной комиссией протоколы и разместить на официальном сайте информацию об их отмене.

6. Аукционной комиссии, состав которой утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.11.2019 № 4822 в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 5 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

7. Оператору электронной площадки – ООО «РТС-тендер» в 3-дневный срок со дня получения настоящего предписания:

- обеспечить муниципальному заказчику - Муниципальному казенному учреждению Великого Новгорода «Управление по информатизации органов местного самоуправления Великого Новгорода», уполномоченному органу – Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода и аукционной комиссии, состав которой утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.11.2019 № 4822 возможность совершения действий, предусмотренных пунктами 1, 3, 5 настоящего предписания;

- отменить протокол проведения электронного аукциона (при его наличии);

- вернуть участникам закупки все заявки, поданные на участие в вышеуказанном электронном аукционе.

8. Оператору электронной площадки – ООО «РТС-тендер» в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 7 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса                                                        О.С. Виниченко

                                                                                                                                                                                                     

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

            Примечание. За невыполнение в установленный срок законного  предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Связанные организации

Связанные организации не указаны