Уведомление №721/03 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Российс... от 28 февраля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Муниципальному заказчику –

Администрации Панковского

городского поселения

и его конкурсной комиссии

 

ул. Октябрьская, д. 3,

п. Панковка, Новгородский р-н,

Новгородская обл., 173526

 

 

 

 

 

 

 

Исх. № 721/03 от 28.02.2018

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

26 февраля 2018 года Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Куриков И.А. – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления,

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления,

Скорокиржа Д.М. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 26.02.2018 по результатам рассмотрения жалобы участника закупки (определения поставщика) – Общества с ограниченной ответственностью «ЮР СЕРВИС» (194352, г. Санкт-Петербург, Придорожная аллея, д. 21, кв. 513) на действия муниципального заказчика – Администрации Панковского городского поселения (173526, Новгородская обл., Новгородский р-н, п. Панковка, ул. Октябрьская, д. 3) при осуществлении закупки путем проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по сопровождению закупочной деятельности Администрации Панковского городского поселения, извещение № 0150300005218000005 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 31.01.2018, и проведения внеплановой проверки осуществления данной закупки, руководствуясь частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утверждённым приказом ФАС России от 19.11.2014 № 727/14,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Муниципальному заказчику – Администрации Панковского городского поселения в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения части 8 статьи 32, пункта 9 части 1 статьи 50 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения вышеуказанного открытого конкурса, и с этой целью:

- внести изменения в документацию о проведении открытого конкурса, приведя ее в соответствие с законодательством Российской Федерации о контрактной системе и собственными потребностями, руководствуясь мотивировочной частью решения от 26.02.2018, указанного в преамбуле настоящего предписания, а также продлить срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе таким образом, чтобы с даты размещения таких изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе этот срок составлял не менее чем десять рабочих дней;

- разместить документацию с внесенными изменениями на официальном сайте в установленном Законом о контрактной системе порядке.

2. Муниципальному заказчику – Администрации Панковского городского поселения в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

3. Конкурсной комиссии муниципального заказчика – Администрации Панковского городского поселения в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания:

- отменить протоколы, составленные при проведении вышеуказанного открытого конкурса;

- обеспечить размещение информации об отмене вышеуказанных протоколов на официальном сайте;

- вернуть участникам закупки все заявки, поданные на участие в вышеуказанном открытом конкурсе.

4. Конкурсной комиссии муниципального заказчика – Администрации Панковского городского поселения в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

 

Председатель Комиссии И.А. Куриков

 

 

Члены Комиссии Д.А. Петров

 

 

Д.М. Скорокиржа

 

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны