Уведомление №2433/03 УВЕДОМЛЕНИЕ от 5 мая 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальному заказчику –

Администрации Марёвского муниципального округа

 

ул. Советов, д. 27

с. Марёво, Новгородской области, 175350

e-mail: admin@marevoadm.ru

 

Участнику закупки –

Индивидуальному предпринимателю Главе крестьянского фермерского хозяйства …

Закупка 0150600001021000005

 

Исх. №2433/03 от 05.05.2021

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

04.05.2021 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) от муниципального заказчика – Администрации Марёвского муниципального округа (175350,Новгородская область, с. Марёво, ул. Советов, д. 27; далее –Администрация) поступили сведения об уклонении Индивидуального предпринимателя Главы крестьянского фермерского хозяйства …(ИНН …далее – ИП…) от заключения контракта по итогам проведения электронного аукциона на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Марёвского муниципального округа Новгородской области, извещение № 0150600001021000005 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 12.04.2021.

Сведения об уклонении участника закупки (определения подрядчика) от заключения контракта представлены в соответствии с Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1062 (далее – Правила).

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с частью 7 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и пунктом 11 Правил, Новгородское УФАС России уведомляет об осуществлении проверки факта уклонения участника закупки (определения исполнителя) - ИП …от заключение контракта по итогам осуществления вышеназванной закупки.

Заседание комиссии по проверке факта уклонения от заключения контракта, состоится 17 мая  2021 года в 10 часов 00 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший пр. Карла Маркса), д. 3, каб. 204.

Для проведения проверки факта уклонения участника закупки (определения подрядчика) – ИП …от заключения контракта, а также для целей проведения внеплановой проверки рассматриваемой закупки муниципальному заказчику – Администрации надлежит представить в срок до 12 часов 00 минут 14 мая 2021 года надлежащим образом заверенные копии следующих документов и информацию:

1.         Всю имеющуюся переписку, связанную с заключением контракта по итогам осуществления рассматриваемой закупки.

2.        Документы и сведения, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе.

3.         Иные документы и информацию, касающиеся заключения контракта по результатам проведения указанного электронного аукциона (при наличии).

ИП …в срок до 12 часов 00 минут 14 мая 2021 года надлежит представить в Новгородское УФАС России письменные объяснения по факту уклонения от заключения вышеуказанного контракта.

Дополнительно сообщаю, что в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) рассмотрение по проверке факта уклонения от заключения контракта будет осуществляться в дистанционном режиме, без очного участия представителей сторон.

Для целей принятия участия сторонам в рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта необходимо будет перейти по гиперссылке, которая будет направлена на адреса электронной почты заказчика -  Администрации, и подрядчика – ИП…., а также изучить «Руководство для участника сеанса видеоконференцсвязи» в сети Интернет по адресу https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Для участия в рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта необходимо направить на адрес электронной почты Новгородского  УФАС России (to53@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение по проверке факта уклонения от заключения контракта. Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Новгородского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

 

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса                                                    …

 

 

…Тел.: 8 (816 2) 73 88 00

Связанные организации

Связанные организации не указаны