Предписание №6105/03 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Росси... от 15 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальному заказчику – Администрации Солецкого муниципального округа

 

пл. Победы, д. 3, каб. 28,

г. Сольцы, Новгородская обл., 175040

                                                                              

 

 

 

 

 

Исх. № 6105/03 от 15.10.2021

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

13 октября 2021 года                                                                                      Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее также Управление) (далее – Комиссия) в составе:

… – .., … – …;

... – …, …-…;

... – …, ..-…,

на основании своего решения № 053/06/33-784/2021 от 13.10.2021 по результатам рассмотрения жалобы участника закупки – Индивидуального предпринимателя на действия муниципального заказчика - Администрации Солецкого муниципального округа (175040, г. Сольцы, пл. Победы, д. 3, каб. 28) при осуществлении закупки путем проведения открытого конкурса в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения Солецкого муниципального округа Сольцы-2 (участок от ДОС 165 до ДОС 186, участок от ДОС 200 до магазина «Верный», участок от магазина «Верный» до ул.Полковой»); ул.Красных Партизан (участок от Ильинского собора до ул.Набережная 7 Ноября); ул. Курорт (участок от ул. Солецкой ЦРБ до ул. Набережной 7 Ноября), 1-ый Советский пер.; ул.Лермонтова (участок от ул.А.Матросова до ул.Ташкентской); ул.Гагарина (участок от д.16 по ул.Гагарина до пер. Садовый); пер.Садовому; ул. Почтовой (участок от ул.Комсомола до ул.Гагарина); ул.Луначарского (участок от пл. Победы до ул.Богданова); ул.40 лет Октября; ул.Володарского (от пересечения с ул.Комсомола до Советского просп., от д. 79 до д. 126 и от д.120 до городского кладбища); пер.Школьному; ул.Сухова; ул.Горького; ул.Чернышевского; пер.Дружбы Солецкого муниципального  округа Новгородской области, извещение № 0150600000621000079 о проведении которого в ред. №ИИ1 было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 22.09.2021, и проведения внеплановой проверки осуществления данной закупки, руководствуясь частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утверждённым приказом ФАС России от 19.11.2014 № 727/14,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Муниципальному заказчику – Администрации Солецкого муниципального округа в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения пункта 2 части 1 статьи 33, части 3 статьи 33, части 7 статьи 34, пункта 1 части 1 статьи 54.3 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения вышеуказанного открытого конкурса в электронной форме, и с этой целью:

- внести изменения в проект муниципального контракта, руководствуясь мотивировочной частью решения № 053/06/33-784/2021 от 13.10.2021;

- направить проект муниципального контракта с внесенными в него изменениями на подписание победителю (единственному участнику) рассматриваемого открытого конкурса в электронной форме.

2. Муниципальному заказчику – Администрации Солецкого муниципального округа в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

Председатель Комиссии                                                                                          …

                                                                                                                                

Члены Комиссии                                                                                                      …

 

                                                                                                                                 …

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.                                                                      

Связанные организации

Связанные организации не указаны