Уведомление №6080/03 Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, требование о п... от 9 октября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальному заказчику –

МКУ «Городское хозяйство»

 

ул. Ильина, д. 35А,

Великий Новгород, 173007

e-mail: reg@adm.nov.ru

 

 

Уполномоченному органу –

Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами

Великого Новгорода

и его аукционной комиссии

 

ул. Мерецкова-Волосова, д. 13,

Великий Новгород, 173007

e-mail: torgi@adm.nov.ru

 

 

Оператору электронной площадки –

ООО «РТС-тендер»

 

e-mail: ko@rts-tender.ru

 

 

Участнику закупки (подателю жалобы) – ООО «МехУборка»

 

ул. Черепичная, д. 20, пом. 6

Великий Новгород, 173003

e-mail: 603250@mail.ru

 

 

Закупка № 0350300011820000171

 

Исходящие № 6080/03 от 09.10.2020

 

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению,

требование о приостановлении осуществления закупки

(определения поставщика), запрос о представлении

документов и информации

 

 

08.10.2020 вх. № 6981 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) поступила жалоба участника закупки – Общества с ограниченной ответственностью «МехУборка» (173003, г. Великий Новгород, ул. Черепичная, д. 20, пом. 6; далее – ООО «МехУборка») на действия аукционной комиссии, состав которой утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 24.09.2020 № 3578 (далее – Аукционная комиссия), при осуществлении муниципальным заказчиком – Муниципальным казенным учреждением Великого Новгорода «Городское хозяйство» (173000, г. Великий Новгород, ул. Ильина, д. 35А; далее – МКУ «Городское хозяйство») и уполномоченным органом – Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода (173007, Великий Новгород, ул. Мерецкова-Волосова, д. 13; далее – Комитет) закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Великого Новгорода, извещение № 0350300011820000171 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 25.09.2020 (далее – Жалоба).

Жалоба подана в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), с соблюдением требований, предусмотренных статьей 105 Закона о контрактной системе.

На основании вышеизложенного и, руководствуясь статьей 106 Закона о контрактной системе, сообщаю, что рассмотрение Жалобы состоится 14 октября 2020 года в 10 часов 30 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший проспект Карла Маркса), д. 3, каб. 204.

Для полного и всестороннего рассмотрения Жалобы по существу, на основании части 3 статьи 106 Закона о контрактной системе, муниципальному заказчику – МКУ «Городское хозяйство», уполномоченному органу – Комитету и Аукционной комиссии в срок до 13 часов 00 минут 13 октября 2020 года представить надлежащим образом заверенные копии следующих документов и информацию:

  1. Документы, утвердившие состав Аукционной комиссии.
  2. Протоколы, составленные Аукционной комиссией при осуществлении рассматриваемой закупки путем проведения электронного аукциона.
  3. Заявки участников, поступившие на участие в рассматриваемом электроном аукционе.
  4. Иные документы и информацию, касающиеся осуществления вышеназванной закупки путем проведения электронного аукциона (при наличии).
  5. Письменные возражения (объяснения) по фактам, изложенным в Жалобе.

В соответствии с частью 2 статьи 106 Закона о контрактной системе участники осуществления закупки (определения поставщика), права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, комиссии по размещению заказа, вправе направить в Новгородское УФАС России возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Дополнительно сообщаю, что в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) рассмотрение Жалобы будет осуществляться в дистанционном режиме, без очного участия представителей сторон.

Для целей принятия участия сторонам в рассмотрении Жалобы необходимо будет перейти по гиперссылке, которая будет направлена на адреса электронной почты муниципального заказчика – МКУ «Городское хозяйство, уполномоченного органа – Комитета и участника закупки (подателя Жалобы) – ООО «МехУборка», а также изучить «Руководство для участника сеанса видеоконференцсвязи» в сети Интернет по адресу https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Для участия в рассмотрении Жалобы необходимо направить на адрес электронной почты Новгородского УФАС России (to53@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении Жалобы, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение Жалобы. Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении Жалобы представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Новгородского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

 

Приложение: копия Жалобы на 2 л. в 1 экз. в 1-3-й адреса.

 

 

Врио руководителя Управления                                                                И.А. Куриков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фомин Михаил Евгеньевич

Тел.: 8 (816 2) 73 88 38

Связанные организации

Связанные организации не указаны