Уведомление №6094/03 УВЕДОМЛЕНИЕ Обществу с ограниченной ответственностью «ТехСтр... от 12 октября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальному заказчику –

                                                                            Администрации Пестовского              

                                                                            муниципального района

 

ул. Советская, д. 10

г. Пестово, Новгородская область, 174510

e-mail: admin@adm-pestovo.ru

 

 

Участнику закупки –

Обществу с ограниченной ответственностью «ТехСтройПартнер»

 

ул. Кочетова, д. 14, кор.2, кв. 25

офис 3Н, Великий Новгород,

173009

e-mail: evgenii.kxm@gmail.com

 

Закупка № 0350300022520000057

 

 

Исходящие № 6094/03 от 12.10.2020

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

08.10.2020 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) от муниципального заказчика – Администрации Пестовского муниципального района (174510, Новгородская область, г. Пестово, ул. Советская, д.10;  далее - Администрация) поступили сведения об уклонении участника электронного аукциона - Общества с ограниченной ответственностью «ТехСтройПартнер» (ИНН 5321192455; 173025, г.Великий Новгород, ул. Кочетова,  д. 14, корп. 2 кв. 25; далее – ООО «ТСП») от заключения муниципального контракта по результатам проведения закупки путем электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов и жилых помещений в них на территории Пестовского городского поселения, извещение № 0350300022520000057 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 21.09.2020.

Сведения о факте признания участника уклонившимся от заключения муниципального контракта представлены в соответствии с Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1062 (далее – Правила).

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с частью 7 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и пунктом 11 Правил, Новгородское УФАС России уведомляет об осуществлении проверки факта признания участника уклонившимся от заключения муниципального контракта - ООО «ТСП» по итогам осуществления вышеназванной закупки.

Заседание комиссии Новгородского УФАС России по проверке факта уклонения от заключения муниципального контракта состоится 15 октября  2020 года в 14 часов 30 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший пр. Карла Маркса), д. 3, каб. 204.

Для проведения проверки факта уклонения участника закупки (определения поставщика) – ООО «ТСП» муниципальному заказчику – Администрации надлежит представить в срок до 17 часов 00 минут 14 октября 2020 надлежащим образом заверенные копии следующих документов и информацию:

1.         Всю имеющуюся переписку, связанную с заключением муниципального контракта по итогам осуществления рассматриваемой закупки.

2.         Иные документы и информацию, касающиеся заключения муниципального контракта по результатам проведения указанного электронного аукциона (при наличии).

Также муниципальному заказчику – Администрации в срок до 17 часов 00 минут 14 октября 2020 года надлежит представить в Новгородское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и информацию, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе для проведения внеплановой проверки осуществления рассматриваемой закупки.

ООО «ТСП» в срок до 17 часов 00 минут 14 октября 2020 года надлежит представить в Новгородское УФАС России письменные объяснения по факту уклонения от заключения вышеуказанного муниципального контракта.

Дополнительно сообщаю, что в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) рассмотрение по проверке факта уклонения от заключения контракта будет осуществляться в дистанционном режиме, без очного участия представителей сторон.

Для целей принятия участия сторонам в рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта необходимо будет перейти по гиперссылке, которая будет направлена на адреса электронной почты муниципального заказчика -  Администрации, и подрядчика – ООО «ТСП», а также изучить «Руководство для участника сеанса видеоконференцсвязи» в сети Интернет по адресу https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Для участия в рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта необходимо направить на адрес электронной почты Новгородского  УФАС России (to53@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение по проверке факта уклонения от заключения контракта. Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении по проверке факта уклонения от заключения контракта представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Новгородского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

 

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса                                                    О.С. Виниченко

 

Беленов Михаил Сергеевич

Тел.: 8 (816 2) 73 88 00

Связанные организации

Связанные организации не указаны