Уведомление №6107/03 УВЕДОМЛЕНИЕ ООО «ИнтелРесурс» от 13 октября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Заказчику – Федеральному государственному бюджетному учреждению «Дом отдыха «Валдай»

 

п. Рощино, Валдайский район, Новгородской области 175418

e-mail: info@valdaydom.ru

 

 

Участнику закупки –

ООО «ИнтелРесурс»

 

ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 1,

пом. 23/1, ком. 1А, рм. 1,

г. Москва, 129337

e-mail: info@intelclimate.ru

 

 

Закупка № 0350100004820000004

 

Исходящие № 6107/03 от 13.10.2020

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

09.10.2020 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) от заказчика – Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом отдыха «Валдай»  (175418, Новгородская обл., Новгородский район,  п. Рощино; далее – ФГБУ «Дом отдыха «Валдай») поступили сведения об уклонении участника электронного аукциона – Общества с ограниченной ответственностью «ИнтелРесурс» (ИНН: 7716750751; 129337, г. Москва, ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 1, пом. 23/1, ком. 1А, рм. 1; далее – ООО «ИнтелРесурс») от заключения контракта по итогам проведения электронного аукциона на поставку оборудования (установка) охлаждения жидкости на базе винтовых компактных компрессоров, извещение №  0350100004820000004 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 11.09.2020.

Сведения об уклонении участника закупки (определения поставщика) от заключения контракта представлены в соответствии с Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1062           (далее – Правила).

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с частью 7 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и пунктом 11 Правил, Новгородское УФАС России уведомляет об осуществлении проверки факта уклонения участника закупки (определения поставщика) – ООО «ИнтелРесурс» от заключения контракта.

Заседание комиссии по проверке факта уклонения участника закупки (определения поставщика) – ООО «ИнтелРесурс» от заключения контракта состоится 16 октября 2020 года в 14 часов 30 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший пр. Карла Маркса), д. 3, каб. 202.

Для проведения проверки факта уклонения участника закупки (определения поставщика) – ООО «ИнтелРесурс» от заключения контракта заказчику ФГБУ «Дом отдыха «Валдай» надлежит представить в срок до 15 часов 00 минут 14 октября 2020 года все имеющиеся в наличии документы и сведения, свидетельствующие об уклонении участника закупки – ООО «ИнтелРесурс»  от заключения вышеуказанного контракта.

Кроме того, для полной и всесторонней проверки представленных сведений об уклонении участника закупки (определения поставщика) от заключения контракта, а также в связи с проведением внеплановой проверки осуществления вышеуказанной закупки, заказчику – ФГБУ «Дом отдыха «Валдай» надлежит представить в срок до 15 часов 00 минут 14 октября 2020 года надлежащим образом заверенные копии следующих документов и информацию:

1.         Контракт на поставку оборудования (установка) охлаждения жидкости на базе винтовых компактных компрессоров, подготовленный к заключению по результатам проведения вышеуказанного электронного аукциона

2.         Всю имеющуюся переписку, связанную с заключением контракта на поставку оборудования (установка) охлаждения жидкости на базе винтовых компактных компрессоров, по результатам проведения вышеуказанного электронного аукциона.

3.         Иные документы и информацию, касающиеся заключения контракта по результатам проведения указанного электронного аукциона (при наличии).

Также заказчику – ФГБУ «Дом отдыха «Валдай» в срок до 15 часов 00 минут 14 октября 2020 года надлежит представить в Новгородское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и информацию, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе для проведения внеплановой проверки осуществления закупки.

На заседании комиссии заказчику – ФГБУ «Дом отдыха «Валдай» и надлежит представить также оригиналы всех запрошенных документов и сведений для обозрения.

ООО «ИнтелРесурс» в срок до 15 часов 00 минут 14 октября 2020 года надлежит представить письменные объяснения по факту уклонения от заключения вышеуказанного контракта.

Дополнительно сообщаю, что рассмотрение сведений о ненадлежащем исполнении своих обязанностей и об одностороннем отказе от исполнения контракта будет осуществляется исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей участника закупки и заявителя.

Для целей принятия участия сторонам в рассмотрении сведений необходимо будет перейти по гиперссылке, которая будет направлена на адреса электронной почты заказчика -  ФГБУ «Дом отдыха «Валдай» и участника закупки – ООО «ИнтелРесурс», а также изучить «Руководство для участника сеанса видеоконференцсвязи» в сети Интернет по адресу https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

      Для участия в рассмотрении Жалобы необходимо предварительно направить на адрес электронной          почты Новгородского УФАС России (to53@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении сведений, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение сведений. Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении сведений представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Новгородского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса                                                О.С. Виниченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Михайлов Сергей Олегович

(816 2) 73 88 00

Связанные организации

Связанные организации не указаны