Предписание №4646/03 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Российс... от 2 октября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Государственному заказчику –

Министерству транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области

 

пл. Победы-Софийская, д. 1,

Великий Новгород, 173005

 

 

Исходящие № 4646/03 от 02.10.19

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

27 сентября 2019 года                                                                              Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Куриков И.А. – председатель Комиссии, заместитель руководителя - начальник отдела Управления,

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления,

Михайлов С.О. - член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения № 053/06/34-448/2019 от 27.09.2019 по результатам рассмотрения жалобы участника закупки – Общества с ограниченной ответственностью «Авеон Технохауз» (620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 68, пом. 01/6) на действия государственного заказчика – Министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1) при осуществлении им и уполномоченным органом – Администрацией Губернатора Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1) закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку автобусов городских низкопольных, извещение № 0150200003919000898 о проведении которого в редакции №ИИ2 было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 13.09.2019, и проведения внеплановой проверки осуществления данной закупки, руководствуясь частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утверждённым приказом ФАС России от 19.11.2014 № 727/14,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Государственному заказчику – Министерству транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области в 10-дневный срок со дня получения настоящего предписания, устранить нарушения части 30 статьи 34, части 1 статьи 37, пункта 8 части 1, части 4 статьи 64, части 1 статьи 96 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения вышеуказанного электронного аукциона и с этой целью, руководствуясь мотивировочной частью решения № 053/06/34-448/2019 от 27.09.2019:

- внести необходимые изменения в Проект государственного контракта (приложение № 3 к документации об электронном аукционе в редакции № ИД2 от 13.09.2019), заключаемого по итогам вышеуказанной закупки, приведя его в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации о контрактной системе и гражданского законодательства Российской Федерации;

- разместить на официальном сайте и на электронной площадке (оператор – Общество с ограниченной ответственностью «РТС-тендер») с использованием официального сайта исправленный и соответствующий положениям действующего законодательства Российской Федерации о контрактной системе и гражданского законодательства Российской Федерации Проект государственного контракта для его подписания победителем (единственным участником) рассматриваемой закупки.

2. Государственному заказчику – Министерству транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

 

Председатель Комиссии                                                                                И.А. Куриков

 

 

Члены комиссии                                                                                             Д.А. Петров

 

 

                                                                                                                          С.О. Михайлов

 

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Связанные организации

Связанные организации не указаны