Решение б/н Предписание ООО "Агроторг" от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ПРЕДПИСАНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕКЛАМЕ
 
30 июня 2011 года                                                                    Великий Новгород
Исходящий № 2477/03 от 13.07.2011
 
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области по рассмотрению дел о нарушениях законодательства Российской Федерации о рекламе (далее – Комиссия) в составе:
<….> – председатель Комиссии, заместитель руководителя -начальник отдела Управления;
<….> – член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления;
<….> – член Комиссии, специалист-эксперт Управления;
на основании своего решения от 30 июня 2011 года по делу № 22 от 19.05.2011 о признании ненадлежащей рекламы товара – масла оливкового «Borges», распространённой до 25.03.2011 на сайте www.e5.ru, а также в универсаме «Пятёрочка» по адресу: Великий Новгород, ул. Ломоносова, д. 9, содержащей не соответствующие действительности сведения о возможности приобретения указанного товара в определённом месте и в течение определённого срока, рекламодателем, рекламопроизводителем и рекламораспространителем которой является Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», поскольку в ней нарушены требования пункта 3 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», и в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1, 3 статьи 36 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ, пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 28.12.2007 № 453,
 
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
 
1. Рекламодателю, рекламопроизводителю и рекламораспространителю – ООО «Агроторг» – в 3–дневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить распространение вышеуказанной ненадлежащей рекламы.
2. Рекламодателю, рекламопроизводителю и рекламораспространителю – ООО «Агроторг» – в 3-х дневный срок со дня исполнения настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области письменные доказательства его исполнения.
 
В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Управление вправе в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на юридических лиц штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
 

Председатель Комиссии
Члены Комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны