Уведомление №5066/03 Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, запрос о пред... от 17 августа 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Заказчику –

МАОУ «СШ № 2 г. Окуловка»

 

ул. Парфенова, д. 10,

г. Окуловка, Новгородская область, 174352

 

 

Участнику закупки

(подателю жалобы) –

ООО «УЮТ»

 

ул. Чайковского, д. 1,

г. Окуловка, Новгородская область, 174352

                                                                          e-mail: okul.1@mail.ru

 

Исх. № 5066/03 от 17.08.2021

 

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению,

запрос о представлении документов и информации

 

            17.08.2021 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «УЮТ» (ИНН 5311000891; 174352, Окуловка, ул. Чайковского, д. 1) на действия заказчика – Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 г. Окуловка» (174352, г. Окуловка, Новгородская область, ул. Парфенова, д. 10, далее – МАОУ «СШ № 2 г. Окуловка») при осуществлении неконкурентной закупки путем заключения контракта № 3756833 от 23.07.2021 с единственным поставщиком на организацию бесплатного горячего питания обучающихся в МАОУ «СШ № 2 г. Окуловка».

Жалоба подана в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) и с соблюдением требований, предусмотренных частью 6 указанной статьи.

            На основании вышеизложенного и, руководствуясь частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, сообщаю, что рассмотрение Жалобы состоится 25 августа 2021 года в 16 часов 00 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д. 3, каб. 202.

Информация о поступлении Жалобы и ее содержании размещена на сайте Новгородского УФАС России в сети «Интернет» по адресу: http://novgorod.fas.gov.ru.

Заказчику - МАОУ «СШ № 2 г. Окуловка» в срок до 12 часов 00 минут 24 августа 2021 года представить в Новгородское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и информацию, предусмотренную частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Кроме того, для полного и всестороннего рассмотрения Жалобы по существу, на основании статьи 25 Закона о защите конкуренции, заказчику - МАОУ «СШ № 2 г. Окуловка» в срок до 12 часов 00 минут 24 августа 2021 года представить письменные возражения (объяснения) по фактам, изложенным в Жалобе.

На рассмотрении Жалобы надлежит представить оригиналы всех запрошенных документов для обозрения.

Обращаю внимание, что в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик – МАОУ «СШ № 2 г. Окуловка» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи.

Дополнительно сообщаю, что рассмотрение настоящей Жалобы будет осуществляется в дистанционном режиме, без очного участия представителей участника закупки и заявителя.

В связи с изложенным, для целей принятия участия в рассмотрении сведений заказчику и участнику закупки необходимо будет перейти по гиперссылке, которая будет направлена на адреса их электронной почты, и по ссылке на инструкцию по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

      Для участия в рассмотрении Жалобы необходимо предварительно направить на адрес электронной          почты Новгородского УФАС России (to53@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении сведений, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение сведений. Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении сведений представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Новгородского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

           

            Приложение:

- копия Жалобы на 1 л. в 1 экз. в 1-ый адрес.

Связанные организации

Связанные организации не указаны