Уведомление №21679э жалоба ООО ЧОП «ДИВИЗИОН» на действия заказчика ОАО «РЖД» от 4 декабря 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов]

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) из УФАС по г. Москве поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью ЧОП «ДИВИЗИОН»(вх. № 21679э от 03.12.2020г.) на действия заказчика Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (далее – ОАО «РЖД») при проведении открытого аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме № 5616/ОАЭ-ЦДЗС/20 на право заключения договора оказания услуг по охране имущества объектов ОАО «РЖД» (№ извещения 32009625704 на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru).

 

Заявитель сообщает следующее.

У ООО  ЧОП «Дивизион» в первой части заявки в разделе «Описание поставляемых ТРУ» прикреплен документ Техническое задание, исходя из Приложения № 1.1 к Аукционной документации, в котором указано  Наименование, лот закупаемых услуг, их объем. Этим документом мы подтверждаем свое согласие на все условия документации заказчика. Данный аукцион на оказание услуг и отклоняя заявку по первой части, Заказчик ограничивает конкуренцию. Все необходимые документы, лицензии, подтверждение квалификации, по которым заказчик принимает решение о соответствии или несоответствии прикрепляются ко второй части, к рассмотрению которой мы не были допущены.

В Форме технического предложения участника, представленной в приложении № 1.3 к аукционной документации, пунктами 1, 2, 3, 5 прописано:

1. Подавая настоящее техническое предложение, обязуюсь:

а) оказать услуги, предусмотренные настоящим техническим предложением, в полном соответствии с:

-нормативными документами, перечисленными в техническом задании документации о закупке;

-требованиями к безопасности оказанных услуг, указанными в техническом задании документации о закупке;

-требованиями к качеству оказанных услуг, указанными в техническом задании документации о закупке;

-требованиями к результату оказания услуг, указанными в техническом задании документации о закупке;

б) оказать услуги в месте(ах) оказания услуг, предусмотренном(ых) в техническом задании документации о закупке;

в) оказать услуги в соответствии с условиями и порядком оказания услуг, указанными в техническом задании документации о закупке.

2. Подавая настоящее техническое предложение, выражаю свое согласие с формой, порядком и сроками оплаты, условиями и порядком оказания услуг, указанными в техническом задании документации о закупке.

3. Подавая настоящее техническое предложение, подтверждаю, что порядок формирования предложенной цены соответствует требованиям технического задания и включает все расходы, предусмотренные в техническом задании документации о закупке.

5. Характеристики предлагаемых услуг

Технические и функциональные характеристики услуги

Участник должен  указать: «Участник  настоящим подтверждает, что предлагаемые услуги соответствуют техническим и функциональным требованиям к услугам, указанным в техническом задании документации.».

Иные характеристики услуг

Участник должен указать: «Участник настоящим подтверждает, что предлагаемые услуги соответствуют требованиям к услугам, указанным в техническом задании документации»

Порядок оказания услуг

Участник должен указать: «Участник настоящим подтверждает, что предлагаемые услуги соответствуют требованиям к услугам, указанным в техническом задании документации»

 

 ООО ЧОП «Дивизион»   подавая заявку на участие в открытом аукционе среди субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме № 5616/ОАЭ-ЦДЗС/20 на право заключения договора оказания услуг по охране имущества объектов ОАО "РЖД", автоматически соглашался на все условия и требования Заказчика, прописанные  в документации

 

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются,

обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, ОАО «РЖД» надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 10.12.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области состоится 14.12.2020 г. в 11-00 часов, по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб. 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Сообщаем, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, личные приемы ограничены. Рассмотрение жалобы будет проходить по видеоконференции, для участия необходимо перейти по ссылке  https://fas3.tconf.rt.ru/c/1576030984.

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Связанные организации

Связанные организации не указаны