Решение №08-01-162 Решение №08-01-162 по жалобе ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд... от 10 января 2012 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ № 08-01-162

 

«07» июля 2010 года                                                                                              г. Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:

Швалов А.Г.

- заместитель руководителя управления, председатель Комиссии;

Букрин С.В.

- ведущий специалист-эксперт отдела государственного заказа, член Комиссии;

Ковешникова Ю.С.

- специалист-эксперт отдела государственного заказа, член Комиссии,

 

в присутствии представителя подателя жалобы – общества с ограниченной ответственностью «Новосибирскоблстрой-Подряд»:

- «…» (директор);

- «…» (по доверенности);

в присутствии представителя уполномоченного органа администрации Северного района Новосибирской области:

- «…» (по доверенности);

рассмотрев жалобу ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» на действия администрации Северного района Новосибирской области при проведении открытого аукциона по выбору генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» в с. Северном Новосибирской области (начальная (максимальная) цена контракта – 338 518 880 рублей),

УСТАНОВИЛА:

10.06.2010 г. на официальном сайте Новосибирской области для размещения информации о размещении заказов http://oblzakaz.nso.ru не было размещено извещение о проведении открытого аукциона по выбору генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» в с. Северном Новосибирской области (начальная (максимальная) цена контракта – 338 518 880 рублей).

В Новосибирское УФАС России обратилось ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» с жалобой на действия администрации Северного района Новосибирской области при проведении открытого аукциона по выбору генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» в с. Северном Новосибирской области.

Жалоба ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» сводиться к следующему. 10.06.2010 г. в печатном издании «Северная газета» № 23 было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона с указанием официального сайта, на котором должна быть размещена документация об аукционе http://oblzakaz.nso.ru, но её там не оказалось. На официальный запрос о выдаче аукционной документации  администрация ответила отказом, пояснив, что данное извещение было опубликовано в Северной газете ошибочно и открытый аукцион на предмет выбора генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» в с. Северном Новосибирской области не объявлен.

На основании изложенного, податель жалобы просит рассмотреть жалобу и принять соответствующее решение.

На жалобу ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» поступило возражение от администрации Северного района Новосибирской области, в котором сообщается следующее. Извещение о проведении открытого аукциона по выбору генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» было опубликовано в газете «Северная газета» № 23 от 10.06.2010 г ошибочно. В связи с тем, что документация об аукционе была несвоевременно подготовлена, извещение и документация на официальном сайте администрации Новосибирской области и других сайтах не размещены.

Опровержение о  том, что извещение о проведении открытого аукциона недействительно, направлено в «Северную газету» 01.07.2010 г.

Таким образом, заказчиком размещено извещение о торгах в средствах массовой информации без аукционной документации  и не размещено на официальном сайте в нарушении ч.1 ст. 33 ФЗ № 94-ФЗ.

До настоящего дня не предприняты действия по аннулированию открытого аукциона, а именно не размещено извещение об отмене торгов в средствах массовой информации. Данные действия нарушают срок отмены открытого аукциона, указанный в ч.4 ст. 33 ФЗ № 94-ФЗ.

Руководствуясь ч.6 ст.60, ч.5, 9 ст.17 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Комиссия Новосибирского УФАС России

РЕШИЛА:

Выдать администрации Северного района Новосибирской области предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

 

 

Председатель Комиссии

 

А.Г. Швалов

 

Члены Комиссии:

 

 

С.В. Букрин

 

 

 

 

Ю.С. Ковешникова

ПРЕДПИСАНИЕ № 08-02-133

об устранении нарушения законодательства о размещении заказов

 

«07» июля 2010 года                                                                                        г. Новосибирск

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) по контролю в сфере размещения заказов в составе:

Швалов А.Г.

- заместитель руководителя управления, председатель Комиссии;

Букрин С.В.

- ведущий специалист-эксперт отдела государственного заказа, член Комиссии;

Ковешникова Ю.С.

- специалист-эксперт отдела государственного заказа, член Комиссии,

 

на основании своего решения № 08-01-162 от 07.07.2010г. по жалобе ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» на действия администрации Северного района Новосибирской области при проведении открытого аукциона по выбору генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» в с. Северном Новосибирской области (начальная (максимальная) цена контракта – 338 518 880 рублей),

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

Администрации Северного района Новосибирской области устранить нарушения Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно:

- аннулировать открытый аукцион по выбору генерального подрядчика на выполнение работ на объекте «Реконструкция здания стационара» в с. Северном Новосибирской области путём опубликования в средствах массовой информации извещения об аннулировании торгов;

- прекратить нарушение ч. 4 ст. 33 ФЗ № 94-ФЗ, а именно, действия по отмене торгов проводить в сроки, указанные в ч.4 ст. 33 ФЗ № 94-ФЗ.

Об исполнении настоящего предписания сообщить в Новосибирское УФАС России  в срок до 17.07.2010 г. с приложением подтверждающих документов.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Примечание:

За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.

 

Председатель Комиссии

А.Г. Швалов

 

Члены Комиссии

С.В. Букрин

Ю.С. Ковешникова

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны