Уведомление №054/10/5-153/2021, 664э обращение ГБУ НСО «Управления ветеринарии города Новосибирск... от 26 января 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[уведомление о включении в реестр

недобросовестных поставщиков]

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступило обращение(вх.№664э от 19.01.2020 года) Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Управления ветеринарии города Новосибирска» (далее - ГБУ НСО «Управления ветеринарии города Новосибирска») о включении в реестр недобросовестных поставщиков победителя запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по сопровождению учетных систем Заказчика на базе программных продуктов фирмы «1С» (извещение № 32009815263 на сайте www.zakupki.gov.ru) Общества с ограниченной ответственностью «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» (далее - ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С»).

В соответствии с документацией о проведении запроса котировок в электронной форме (пункт 29 Извещения о проведении запроса котировок в электронной форме)

Победитель в проведении запроса котировок в электронной форме должен подписать проект договора не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня опубликования протокола о рассмотрении заявок в запросе котировок, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения договора и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

Договор заключается не ранее чем через 10 (десять) дней и не позднее чем через 20 (двадцать) дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола.

В случае если победитель в запросе котировок в электронной форме или иной участник не представил заказчику подписанный договор в срок, указанный в пункте 29 Извещения о закупке №32009815263 о проведении запроса котировок в электронной форме, то есть не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня опубликования протокола о рассмотрении заявок, такой победитель запроса котировок признается уклонившимся от заключения договора.

28.12.2020 года в Единой информационной системе в сфере закупок (https://zakupki.gov.ru) был опубликован протокол рассмотрения и оценки заявок от 28.12.2020 года №32009815263-01. Договор с победителем запроса котировок должен был быть подписан не позднее 12.01.2021 года.

В нарушение данного условия ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» договор с ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» не подписало.

Вместе с тем, 13.01.2021 года в 20:01 (МСК) ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» через функционал электронной торговой площадки РТС-тендер fhttps://www.rts-tender.ru/) был направлен протокол разногласий. Прикрепленный файл представляет собой текстовый документ, электронной подписью не подписан. При изучении файла установлено, что содержащейся в нем текст является текстом ранее направленного ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» в адрес ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» проекта договора с внесенным исправлением в приложении к договору наименования организации, а именно убраны лишние кавычки.

Кроме того, в нарушение пункта 5 Приложения 2 к Извещению о проведении запроса котировок в электронной форме ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» не предоставило к моменту заключения договора документы, подтверждающие профессиональную квалификацию сотрудников, которые будут задействованы в непосредственном оказании услуг.

В соответствии с протоколом отказа от заключения договора от 15.01.2021 года, ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» признано уклонившимся от заключения договора по результатам проведенного запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по сопровождению учетных систем Заказчика на базе программных продуктов фирмы «1С» (извещение № 32009815263 на сайте www.zakupki.gov.ru).

 

Настоящим уведомляем, что рассмотрение Комиссией Новосибирского УФАС России сведений о победителе запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по сопровождению учетных систем Заказчика на базе программных продуктов фирмы «1С» (извещение № 32009815263 на сайте www.zakupki.gov.ru) ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С» для включения в реестр недобросовестных поставщиков состоится 02 февраля 2021 года в 15.00 часов.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции, рассмотрение пройдет дистанционно по ссылке <...>

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

ООО «ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛИС С»надлежит в срок до 29января2021 года представить в Новосибирское УФАС России свои пояснения по существу рассматриваемого вопроса.

Участвовать в рассмотрении можно лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении; документов, удостоверяющих личность).  

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж) за 15 минут до начала рассмотрения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны