Уведомление №663э об обращении ГБУ НСО «Управления ветеринарии города Новосиб... от 26 января 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[уведомление о включении в реестр

недобросовестных поставщиков]

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступило обращение(вх.№663э от 19.01.2020 года) Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Управления ветеринарии города Новосибирска» (далее - ГБУ НСО «Управления ветеринарии города Новосибирска») о включении в реестр недобросовестных поставщиков победителя аукциона в электронной форме на оказание услуг по уборке помещений (извещение № 32009714341 на сайте zakupki.gov.ru) Общества с ограниченной ответственностью «Сервис» (далее - ООО «Сервис»).

В соответствии с документацией об аукционе (пункт 20 Документации о проведении аукциона в электронной форме) срок, в течение которого участник аукциона, признанный победителем, обязан направить заказчику подписанный со своей стороны проект договора, и порядок направления подписанного проекта договора:

Договор по результатам проведенного аукциона заключается путем включения условий исполнения договора, предложенных участником аукциона, с которым заключается договор, в проект договора.

В течение пяти рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов аукциона заказчик размещает на электронной площадке без своей подписи проект договора.

В течение пяти рабочих дней с даты размещения заказчиком проекта договора победитель аукциона подписывает усиленной электронной подписью указанный проект договора, размещает на электронной площадке подписанный проект договора и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения договора, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке.

В случае, если при проведении аукциона цена договора снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены договора, победитель аукциона одновременно предоставляет обеспечение исполнения договора или информацию в соответствии с пунктом 18 Документации о проведении аукциона в электронной форме.

В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта договора, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения договора, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, заказчик обязан разместить договор, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы.

Договор по результатам аукциона заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе итогового протокола, составленного по результатам аукциона.

В случае необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством Российской Федерации заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению закупки, оператора электронной площадки.

По результатам аукциона договор заключается с победителем закупки, а в случаях, предусмотренных положением о закупке, с иным участником этой закупки, заявка которого на участие в закупке признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.

В нарушение данных требований ООО «СЕРВИС» договор с ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» заключен не был. Писем о наступлении обстоятельств, препятствующих в заключении договора в ГБУ НСО «Управление ветеринарии города Новосибирска» не поступало.

Победитель аукциона или иной участник аукциона, на которого возлагается обязанность заключения договора, считается уклонившимся от заключения договора при наступлении любого из следующих событий:

1) предоставление участником аукциона письменного отказа от заключения договора;

2) непредоставление участником аукциона в указанные в извещении и (или) документации сроки подписанного со своей стороны проекта договора;

3) непредоставление обеспечения исполнения договора в соответствии с указанными в извещении о проведении закупки и (или) в документации о закупке требуемом размере и с соблюдением требуемого порядка, при наличии в документации таких требований.

Уклонение победителя закупки от заключения договора является основанием возникновения ответственности такого участника, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации и положением о закупке.

В соответствии с протоколом отказа от заключения договора от 31.12.2020 года, ООО «Сервис» признано уклонившимся от заключения договора по результатам проведенного аукциона в электронной форме согласно Извещения о закупке № 32009714341: https://zakupki.gov.ru.

 

Настоящим уведомляем, что рассмотрение Комиссией Новосибирского УФАС России сведений о победителе аукциона в электронной форме на оказание услуг по уборке помещений (извещение № 32009714341 на сайте zakupki.gov.ru) ООО «Сервис» для включения в реестр недобросовестных поставщиков состоится 02февраля2021 года в 14.00 часов.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции, рассмотрение пройдет дистанционно по ссылке <...>.

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

ООО «Сервис»надлежит в срок до 29января2021 года представить в Новосибирское УФАС России свои пояснения по существу рассматриваемого вопроса.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны