Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела №66 в отношении О... от 5 декабря 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

19 марта 2014 г.                                                                                                        г. Новосибирск

Комиссия Новосибирского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

председатель Комиссии: Т. В. Лопаткина – заместитель руководителя управления – начальник отдела рекламы;

члены Комиссии: Ю. В. Виногорова – главный специалист-эксперт отдела рекламы;

И. В. Волохина – главный специалист-эксперт отдела рекламы;

рассмотрев дело №66 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту нарушения ч.1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе» при рассылке на абонентский номер «…» SMS-сообщения следующего содержания:

- От: megakredit (SMS-центр «…») «Кредиты от 14,5%. Для Вас и Вашего бизнеса!Поможем! Тел. «…»». Время получения 05.11.2013г., 11:06 час.

в присутствии представителей:

заявителя – ˂…˃, не явился, уведомлен надлежащим образом;

лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе – Общества с ограниченной ответственностью «КамаТелеком» (ИНН 5904292726, юридический адрес: 614010, г. Пермь Город, ул. Героев Хасана, 9, А; фактический адрес: 614039, г. Пермь, ул. Глеба Успенского, 5-32),

УСТАНОВИЛА:

В материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем уведомлении лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства РФ о рекламе – ООО «КамаТелеком», о месте и времени рассмотрения дела.

На заседание Комиссии Новосибирского УФАС России не представлены документы, запрошенные у ООО «КамаТелеком» Определением о возбуждении дела №66 от 12.02.2014г.

На основании изложенного, в соответствии с абзацами 2, 3 пункта 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела №66 отложить.

2. Назначить рассмотрение дела №66 на 24.06.2014 г. в 14-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет № 1007.

3. ООО «КамаТелеком» представить в адрес Новосибирского УФАС России до 18 марта 2014г.:

- документы, на основании которых осуществлялась SMS-рассылка вышеуказанной рекламы (договор с рекламодателем, акты оказанных услуг за соответствующий период, платежные документы, приказ (распоряжение) об осуществлении рассылки, утвержденный текст SMS-сообщения, подлежащего рассылке, и т.п.);

- документальные сведения об отправителях: отправителе megakredit (SMS-центр «…»);

- документальные сведения о круге лиц – получателях рассматриваемой рекламы;

- доказательства наличия предварительного согласия абонента с телефонным номером: «…» на получение рассматриваемой рекламы.

Явка представителя ООО «КамаТелеком», в действиях которой содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, с надлежащим образом оформленной доверенностью на участие в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, обязательна.

Согласно ч. 6 ст.19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

Документы представляются в копиях, в прошитом виде, заверенные уполномоченным должностным лицом, с сопроводительным письмом, с указанием всех приложений. В случае отсутствия какого-либо из перечисленных документов необходимы письменные пояснения.

В соответствии с ч. 25 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, стороны и заинтересованные лица со дня возбуждения дела вправе знакомиться с материалами дела (за исключением сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну) и делать выписки из них; давать устные и письменные объяснения; представлять доказательства по делу и участвовать в их исследовании; заявлять ходатайства; делать заявления; возражать против заявлений и доводов других лиц; пользоваться другими правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

Связанные организации

Связанные организации не указаны