Уведомление №3684 продление рассмотрения жалобы физ.лица (вх. № 3684 от 04.03.... от 18 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) уведомляет Вас о продлении срока принятия решения по жалобе ... (вх. № 3684 от 04.03.2020 года) на действия арбитражного управляющего ...по продаже имущества должника ...., а именно: автотранспортного средства марки Н...) в связи с необходимостью получения дополнительной информации на основании части 14.1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Повторно сообщаем Вам доводы жалобы.

Арбитражным судом Новосибирской области вынесено решение по делу № А45-1825/2019 от «13» сентября 2019г. о введении в отношении .... процедуры реализации имущества. Финансовым управляющим ... утвержден .....

Согласно информации, размещенной на сайте ЕФРСБ, у должника ... выявлено имущество: автотранспортное средство марки ....

В целях реализации данного имущества, арбитражным управляющим объявлены торги. В ЕФРСБ размещено сообщение № 4735508 от 21.02.2020 года о проведении торгов.

Заявитель, ..., намеревался принять участие в данных торгах, однако ознакомиться с выставленным на торги имуществом не представляется возможным.

Заявитель полагает, что бездействие арбитражного управляющего, выражающееся в непринятии мер по ознакомлению потенциальных покупателей с выставленным на торги имуществом нарушает нормы ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также права потенциальных участников торгов и кредиторов должника.

Согласно п. 9 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» организатор торгов обязан осуществлять разумные необходимые действия для поиска и привлечения покупателей, с учетом особенностей выставленного на торги имущества должника.

Организатор торгов обязан обеспечить возможность ознакомления с подлежащим продаже на торгах имуществом должника и имеющимися в отношении этого имущества правоустанавливающими документами, в том числе путем осмотра, фотографирования указанного имущества и копирования указанных правоустанавливающих документов.

В соответствии с п. 10 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в сообщении о продаже имущества должны содержаться: сведения об имуществе, его составе, характеристиках, описание имущества, порядок ознакомления с имуществом.

В опубликованном сообщении № 4735508 от 21.02.2020 года отсутствует информация о порядке ознакомления с имуществом, местонахождении данного имущества. Указан лишь номер телефона: ... и просьба уведомить организатора торгов по данному номеру до отправки заявки на участие в торгах.

Заявитель звонил по данному номеру телефону более 10 раз, но получить какую-либо информацию не удалось, т.к. никто не отвечает на звонок, на СМС сообщение также ответа не поступило. В справочнике 2Гис есть информация, что Арбитражный управляющий ....располагается по адресу г. Новосибирск Крашенинникова 3-й переулок,3/1, т ..... По данному номеру дозвониться удалось но никакой информации о имуществе не было предоставлено, однако сотрудником было предложено отправить запрос на электронную почту .... Заявить написал письмо на указанный адрес электронный почты 26 февраля 2020г, но и на него ответа не поступило.

Кроме того, положение о торгах не опубликовано и отчет об оценке к сообщению не прилагается. У заявителя отсутствует возможность ознакомиться с имуществом и принять решение об участии в торгах.

 

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, заказчику Арбитражному управляющему ...надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок                            до 23.03.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 25.03.2020 года в 11:00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж) за 15 минут до начала рассмотрения жалобы.

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны