Предписание №054/06/33-935/2019 обращение МБОУ города Новосибирска «Общая общеобразовательна... от 17 мая 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 054/06/33-935/2019

об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок 17 мая 2018 года                                                                                                                                             г.  Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского У ФАС России) в составе:

Сухоплюев Д.В.                                   - зам. руководителя управления, председатель Комиссии;

Студеникин Д.Е.                             - главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член

Комиссии;

Новосельцева А.В.                     - специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

на основании решения № 054/06/33-935/2019 =от 17.05.2019 по результатам внеплановой проверки по обращению МБОУ города Новосибирска «Общая общеобразовательная школа № 19» о нарушении заказчиком законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона № 0351300166618000006 на поставку дизельного топлива для котельной,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок:

  1. Заказчику прекратить нарушение п.1 ч.1 ст.ЗЗ Закона о контрактной системе, а именно, прекратить неправомерно объединять в один лот ремонтные работы и разработку проектной документации.
  2. Заказчику прекратить нарушение ч.З ст.66 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить неправомерно устанавливать требования к представлению в первой части заявки конкретных показателей товара, если аукционная документация не содержит перечня товаров (материалов), используемых при выполнении работ.
  3. Заказчику и аукционной комиссии аннулировать определение поставщика.
  4. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения данного предписания.

О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 05.06.2018 с приложением подтверждающих документов.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Примечание:

За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с ч.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны