Уведомление №18991э от 23.10.2020 года, вх. № 18992э от 23.10.2020 года жалоба физ.лица на действия Верхнеобское ТУ Росрыболовства от 28 октября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба ...(вх. № 18991э от 23.10.2020 года, вх. № 18992э от 23.10.2020 года) на действия организатора торгов Верхнеобское территориальное управление федерального агентства по рыболовству (далее – Верхнеобское ТУ Росрыболовства) при проведении торгов в форме открытого аукциона на право на заключение договора пользования рыбоводным участком, расположенным на территории Республики Алтай лот №2 (оз. без названия «Коккель» (Улаганский район Республики Алтай)) (извещение № 140920/11053944/01 от 14.09.2020 года на сайте https://torgi.gov.ru/).

Заявитель сообщает следующее.

Заявитель .... полагает, что комиссия Верхнеобского ТУ Росрыболовстване допустила ее на участие в аукционе по несущественным обстоятельствам.

В протоколе комиссия Верхнеобского ТУ Росрыболовствауказывает, что в п. 2 заявки на участие в аукционе ИНН был неправильно указан, а также не указаны дата/месяц/год заявки.

Заявитель указывает, что действительно, при заполнении заявки ею допущена опечатка и случайно добавлена одна лишняя цифра (вместо 041000655607 указала 0410006556607) в п. 2,  ав п. 3 заявитель уже указала правильный ИНН, а также ею была предоставлена Выписка из ЕГРИП от 05.10.2020 года, где так же указан правильный ИНН.

По поводу даты подачи заявки Заявитель указывает, что лично передала подшитый, пронумерованный комплект документов на 10 стр. и Верхнеобское ТУ Росрыболовствауказало дату и номер входящей документации на первой странице (вх. 162 от 09.10.2020 г.).

Также заявитель указывает на то, что в протоколе не указана правильность оформления и подачи документов еще одним участником аукциона.

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, организатору торговВерхнеобскому ТУ Росрыболовстванадлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 30.10.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

 

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области03.11.2020годав 10-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Сообщаем, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, личные приемы ограничены. Рассмотрение жалобы будет проходить по видеоконференции, для участия необходимо перейти по https://fas3.tconf.rt.ru/c/4283029222.

 

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

 

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны