Уведомление №917 жалоба ООО «Вэст Сервис» на действия заказчика торгов АО «Э... от 26 января 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[Уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов]

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Вэст Сервис» (далее – ООО «Вэст Сервис») (вх. № 917 от 22.01.2021 года) на действия заказчика торгов Акционерное общество «Электромагистраль» (далее – АО «Электромагистраль») при проведении запроса предложений в электронной форме на заключение договора на оказание услуги по демонтажу и утилизации БСК ПС 220кВ Урожай (извещение № 32009757087 на сайте https://zakupki.gov.ru).

 

Заявитель сообщает следующее.

ООО «Вэст Сервис» подало заявку на участие в запросе предложений в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по демонтажу и утилизации БСК ПС 220кВ Урожай (Лот №293) (№32009757087).

Согласно протоколу №209 от 28.12.2020 года заявка ООО «Вэст Сервис» признана несоответствующей требованиям документации Закупки №32009757087, а именно требованиям п.7.1 Извещения об осуществлении конкурентной закупки. Пункт 7.1 Извещения гласит: «Несоответствие заявки участника требованиям, указанным в закупочной документации, в том числе и приложениях».

Запрос на разъяснения итогового протокола были запрошены на ЭТП 28.12.2020 года. Согласно ответу Заказчика, поступившему 30.12.2020 года информация, содержащаяся в приложенной Участником к заявке скан-копии лицензии, не подтверждена Роспотребнадзором. Указано, что согласно официальным данным у ООО «Вэст Сервис» организации есть лицензия на сбор и транспортирование отходов 2-4 класса опасности. При этом письменного подтверждения, выданного полномочным органом, Заказчик не представил. Копия ответа Заказчика прилагается.

Данные доводы опровергаются следующим: во-первых, Ропотребнадзор не является государственным органом, к компетенции которого отнесены функции по выдаче лицензий по обращению с отходами 1 - 4 класса опасности, а также по выдаче информации касаемо лицензиатов. Во-вторых, все порталы, в том числе и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, содержат информацию о лицензиях, выданных органами Росприроднадзора, но носят чисто информативный характер и не могут быть приняты, как содержащие полную и достоверную информацию.

По мнению ООО «Вэст Сервис»,заявка ООО «Вэст Сервис» подана в полном соответствии с требованиями документации и приложениями, со всеми необходимыми документами, в том числе была приложена скан-копия лицензии, выданная ООО «Вэст Сервис» Управлением Росприроднадзора по Саратовской области 24.11.2016 года за №64-00287 на осуществление деятельности по сбору, транспортированию отходов I - IV классов опасности.

Ответ на запрос Заказчика был также подан во время и со всеми разъяснениями. Дополнительных запросов не поступало.

 

На основании вышеизложенного заказчикуторгов АО «Электромагистраль»надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 29.01.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области01.02.2021годав 16-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность).

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Сообщаем, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, личные приемы ограничены. Рассмотрение жалобы будет проходить по видеоконференции, для участия необходимо перейти по https://fas3.tconf.rt.ru/c/4259680600.

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

 

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны