Предписание №054/06/7-1644/2019 обращение министерства строительства Новосибирской области от 2 сентября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 054/06/7-1644/2019

об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

02 сентября 2019 года                                                                                           г. Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) по контролю в сфере закупок в составе:

Швалов А.Г.

- зам. руководителя управления, председатель Комиссии;

Растворцев С.Н.

- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

Можейкин М.А.

- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

на основании своего решения № 054/06/7-1644/2019 от 02.09.2019г. по результатам осуществления внеплановой проверки электронного аукциона № 0151200006019000266 на поставку технологического оборудования для оснащения пищеблока на объект «Пристройка к детскому саду по ул. Советская, 225 г. Каргат Каргатского района», проведенной согласно п. 2 ч. 15 ст. 99 ФЗ от 05.04.2017г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе аукционной комиссии уполномоченного органа – министерства строительства Новосибирской области необходимо:

 

  1. Прекратить нарушение ч. 3 ст. 7 ФЗ № 44-ФЗ, а именно, прекратить размещать в Единой информационной системе недостоверную информацию о принятых в отношении заявок участников решениях, а равно совершать в личном кабинете в ЕИС действия в отношении заявок участников закупок, противоречащие тем решениям по ним, которые были зафиксированы в протоколах по этим закупкам;
  2. Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные во всех протоколах данного электронного аукциона.
  3. Повторно рассмотреть первые части заявок участников электронного аукциона, а также продолжить проведение электронного аукциона в установленном порядке.

 

О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 19.09.2019г. с приложением подтверждающих документов.

 

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его внесения.

 

Примечание:

Согласно ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны