Уведомление №7711э жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Казачий раз... от 7 мая 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Казачий разъезд» (вх. № 7711э от 06.05.2020 года) на действия заказчика ПАО «Сбербанк России» при проведении аукциона в электронной форме на Комплексное техническое обслуживание электронных систем безопасности (ЗП – 81024784) (извещение №  32009001718).

 

Заявитель сообщает следующее.

На официальном сайте zakupki.gov.ru было размещено извещение и документация на проведение аукциона в электронной форме №32009001718 «ЗП - 81024784 комплексное техническое обслуживание электронных систем безопасности» лот № 1 . Общество с ограниченной ответственностью «Казачий разъезд» являлся участником данного аукциона (с номером заявки 6582).

09.04.2020 г. на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ секция «ПАО Сбербанк» был проведен аукцион №32009001718 «ЗП - 81024784 комплексное техническое обслуживание электронных систем безопасности» лот № 1, по результатам данного аукциона организация ООО «Казачий разъезд» заняла первое место (в подтверждение данного факта к жалобе прикладывается скрин с площадки).

09.04.2020 г. на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ секция «ПАО Сбербанк» был опубликован протокол сопоставления предложений о цене, по данному протоколу так же видно, что заявка с номером 6582 принадлежащая организации ООО «Казачий разъезд» имеет лучшее ценовое предложение (протокол сопоставления предложений о цене прилагается к данной жалобе).

28.04.2020 г. на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ секция «ПАО Сбербанк» был опубликован протокол рассмотрения 2-ых частей заявок, по результатам которого заявка ООО «Казачий разъезд» была признана соответствующей всем требованиям Заказчика указанных в аукционной документации (протокол рассмотрения 2- ых частей заявок прикладывается к жалобе).

По результатам проведения аукциона организация ООО «Казачий разъезд» заняла первое место и имеет лучшее ценовое предложение, по результатам рассмотрения 2-ых частей заявок организация ООО «Казачий разъезд» признана соответствующей требованиям Заказчика, следовательно, Заказчик должен был признать организацию ООО «Казачий разъезд» победителем аукциона и заключить с ней договор на оказание услуг.

Но 28.04.2020 г. на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ секция «ПАО Сбербанк» был опубликован итоговый протокол, по результатам которого организация ООО «Казачий разъезд» занимает второе место, при том, что организация ООО «Казачий разъезд» на аукционе предложила цену лучше чем Участник, которого признали победителем данного аукциона (итоговый протокол так же прикладывается к жалобе).

 

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, заказчику ПАО «Сбербанк России» надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 14.05.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 18.05.2020 года         в 10-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.  

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Сообщаем, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, личные приемы ограничены. Рассмотрение жалобы будет проходить по видеоконференции, для участия необходимо перейти по http://vcs03fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=286711&confpass=8067.

 

 

 

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

 

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны