Уведомление №11896 жалоба ИП Мадьярова на действия заказчика филиала «Аэронави... от 7 июля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба индивидуального предпринимателя Мадьярова Р.М.(вх. № 11896э от 02.07.2020 года) на действия заказчика филиала «Аэронавигация Западной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства,  на заключение договора по оказанию услуг по перевозке работников, работающих в смену Калачинского отделения омского Центра ОВД автомобильным транспортом (автобусом) (извещение № 32009221985).

 

Заявитель сообщает следующее.

По итогам рассмотрения заявок (защищенный номер заявки 2834223) на участие в запросе котировок в электронной форме (извещение №32009221985) Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») Филиал «Аэронавигация Западной Сибири» (филиал «ЗапСибаэронавигация») отказало в допуске к участию в закупке ИП Мадьярову Р.М. по следующим основаниям:

Обоснование отказа: В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 23 Положения о закупках товаров, работ, услуг» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», участнику закупки отказано в допуске к дальнейшему участию в закупке, по причине непредставления документов, копий документов, а также иных сведений, требование о наличии которых установлено документацией о закупке и Положением о закупках.

 Заявитель считает решение комиссии по рассмотрению и оценке заявок на участие в запросе котировок в электронной форме необоснованным, в связи с тем, что индивидуальный предприниматель Мадьяровов Р.М. представил всю необходимую информацию в котировочной заявке.

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, заказчикуфилиалу «Аэронавигация Западной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 09.07.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

 

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области13.07.2020годав 10-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность).

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10этаж) за 15 минут до начала заседания Комиссии.

 

Примечание:

 

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны