Определение №б\н Определение об отложении рассмотрения дела № 48/16 в отношен... от 14 июля 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА №48/16

«06» июля 2016 г.                                                                                                 г. Новосибирск

Комиссия Новосибирского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

председатель Комиссии: И.В. Волохина – заместитель руководителя управления – начальник отдела рекламы,

члены Комиссии: Е.А. Скоп – главный специалист-эксперт отдела рекламы,

М.О. Хрипченко - специалист-эксперт отдела рекламы,                                                                 

рассмотрев дело № 48/16, по факту распространения на номер телефона: +»…»смс-сообщения следующего содержания: «Предлагаем: Высшее образование. Дипломы гос. образца.т.»…»», через смс- центр «…» в 11:02 часов 26.02.2016г. (в качестве отправителя указан «SPBIVESI»,с признаками нарушения ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе», согласно которой распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использованной телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получения рекламы,

УСТАНОВИЛА:

Определением о продлении срок рассмотрения дела от 24.05.16г., у оператора связи – ПАО «МТС», запрошена информация о физическом лице, подавшем заявку на добавление услуги «МТС-Коммуникатор» к Договору №152307631361. На данный момент, информация от ПАО «МТС», имеющая значение для рассмотрения данного дела, не представлена.

На основании изложенного, в соответствии с абзацем 2 пункта 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела № 48/16 отложить.

2. Назначить рассмотрение дела № 48/16 на «03» августа 2016 г. в 14:00 ч. по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет № 1007.

Документы представляются в прошитом виде, в копиях, заверенных юридическим лицом, с сопроводительным письмом. В случае отсутствия какого-либо  из перечисленных документов необходимы письменные пояснения.

Согласно ч. 6 ст.19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

Явка представителя ОУ ВО «СПБ ИВЭСЭП», в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, обязательна. В доверенности представителя должна содержаться ссылка на представлен интересов а Антимонопольном органе (Новосибирском УФАС России) с указанием номера дела, включая право на получение приглашения на составление протокола об административном правонарушении представителя ответчика.

Связанные организации

Связанные организации не указаны