Уведомление №б\н Уведомление о поступлении жалобы ООО «Северный Дом» на дейст... от 17 мая 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

[уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов]

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба (вх. № 2108э от 16.05.2016 года)  Общества с ограниченной ответственностью «Северный Дом» (далее - ООО «Северный Дом») на действия организатора торгов ООО «Инновационная Торговая Компания» (далее – ООО «ИТК») при проведении повторных открытых торгов по продаже залогового имущества должника ООО «Агро-А».

Заявитель сообщает следующее.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.01.2014 года по делу №А56-49757/2011 ООО «Агро-А» (187000, Ленинградская обл., Тосненский район, г. Тосно, Московское шоссе, 53 км; ОГРН 1064716014109; ИНН 4716025726; ....) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена «…» (ИНН 541000277282; .... (для «..».), член МСО ПАУ (109240, г. Москва, Котельническая наб., д. 17; ОГРН 1037705027249, ИНН 7705494552).

25.03.2016 года на электронном сайте газеты «Коммерсант» и 26.03.2016 года в печатной версии организатором торгов ООО «Инновационная Торговая Компания» (http://kommersant.ru/doc/2947667?captchaKey=71ed4c2a8b68b5a362e0176841b0f56b&captch aCode=1440&CheckCaptchCode=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC) было опубликовано сообщение о проведении повторных открытых торгов по продаже залогового имущества должника:

Лот № 1 - Имущественный комплекс автозаправочной станции в составе следующих объектов:

1) Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, для размещения объектов транспорта (автозаправочные и газонаполнительные станции), площадь 5003 кв. м, кадастровый (или условный) номер объекта 78:42:0018305:10, адрес (местонахождение) объекта: г. Санкт-Петербург, поселок Шушары, территория предприятия «Детскосельское», участок 16. Существующие ограничения (обременения) права: зона регулирования застройки площадью 5003 кв.м., право прохода и проезда площадью 1003 кв.м., ипотека в пользу ООО «СБК Актив».

2)Автозаправочная станция, назначение: нежилое, площадь 302,7 кв. м, количество этажей: 1, в том числе подземных: подземный этаж, кадастровый (условный) номер объекта 78:42:0018305:1098, адрес (местонахождение) объекта: г. Санкт-Петербург, поселок Шушары, Детскосельский, Колпинское шоссе, д. 117, лит. А. Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона в пользу ООО «СБК Актив».

Повторные торги состоятся в электронной форме на электронной торговой площадке «PropertyTrade» (оператор электронной площадки - ООО «ОТС») 16.05.2016 года в 10 ч. 00 мин. (время московское). Адрес электронной торговой площадки в сети Интернет - http://www.propertytrade.ru.

Подведение результатов торгов и размещение протокола о результатах проведения торгов осуществляется на электронной площадке на сайте: http://www.propertytrade.ru в день окончания торгов. Результаты торгов будут подведены Организатором торгов в течение полутора часов с момента завершения торгов.

25.03.2015 года аналогичное сообщение было опубликовано на сайте Единого Федерального реестра сведений о банкротстве (далее ЕФРСБ) и на сайте электронной торговой площадки http://propertytrade.ru/public/auctions/lots/view/2433/.

В соответствии со пунктом 10 статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в сообщении о проведении торгов должны содержаться сведения о предприятии, его составе, характеристиках, описание предприятия, порядок ознакомления с предприятием.

Согласно сообщению в издании «Коммерсант» о проведении торгов и сообщению, размещенному на электронной торговой площадке, ознакомление со сведениями об имуществе, правоустанавливающими документами на имущество, регламентом электронной площадки, проектами договоров о задатке и купли-продажи - на электронной торговой площадке в сети интернет по адресу: http://www.propertytrade.ru. С более подробной информацией об имуществе, с документами, относящимися к реализуемому имуществу и оформленными на бумажных носителях, и по проводимым торгам можно ознакомиться в рабочие дни с момента публикации сообщения и до окончания приема заявок, предварительно согласовав с организатором торгов место (в т.ч., в г. Санкт- Петербург по месту нахождения имущества), дату и время ознакомления по следующим телефонам: "..."

ООО «Северный Дом», желая принять участие в торгах по лоту № 1 (Имущественный комплекс автозаправочной станции в составе следующих объектов: земельный участок и автозаправочная станция), хотело ознакомиться с предметом торгов, предварительно записаться на ознакомление по телефонам, указанному в публикации о проведении торгов ("...,"). Однако по данным номерам телефонов связаться с организатором торгов не удалось, так как телефоны не были доступны для звонков.

Организатор торгов ООО «ИТК» (ОГРН 1125476050116, ИНН 5406705882; адрес места нахождения и почтовый адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 2, оф. 520). Соответственно, из-за значительного удаления имущества, выставляемого на торги, места нахождения ООО «Северный Дом» от организатора торгов ООО «ИТК», находящегося в другом регионе, представителю ООО «Северный дом» не представлялось возможным оперативно посетить организатора торгов с целью записаться на ознакомление с имуществом торгов.

Таким образом, изложенные в публикации о торгах сведения, фактически не позволяют принять участие в торгах всем заинтересованным лицам в связи с тем, что предварительная запись по телефону на ознакомление лишает потенциальных участников возможности ознакомиться с имущества и получить достоверную информацию о предмете торгов. Кроме того, указанные в публикации телефоны для ознакомления с имуществом должника не были доступны для звонков.

Указание организатором торгов в качестве порядка ознакомления с имущество только номера телефона и срока ознакомления не свидетельствует о наличии порядка ознакомления. В сообщении о проведении торгов отсутствует адрес, по которому проводится ознакомление с имуществом, а также не предусмотрены иные способы связи с организатором торгов, в случае невозможности установления контакта по указанному в сообщении номеру телефона. Не раскрытие организатором торгов порядка ознакомления с имуществом приводит к ограничению количества участников торгов.

 

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании изложенного, организатору торгов ООО «ИТК» надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 18 мая 2016 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 19 мая 2016 года в 14.30 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж).

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны