Предписание №054/06/67-177/2020 обращение ФКУ Здравоохранения «Медико-санитарная часть Минис... от 5 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ №054/06/67-177/2020

об устранении нарушений законодательствао контрактной системе в сфере закупок

 

«05» февраля 2020 года       г. Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:

 

...

на основании своего решения№054/06/67-177/2020от 04.01.2020г.о результатах внеплановой проверки соблюдениязаконодательства о государственном оборонном заказе и законодательства контрактной системе в сфере закупок,

 

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Комиссии по осуществлению закупок ФКУЗ «МСЧ МВД России по Омской области» прекратить нарушения законодательства о контрактной системе, а именно:

  1. Прекратить нарушения ч. 7 ст. 67 ФЗ № 44-ФЗ, а именно, прекратитьнеразмещать протоколрассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в срок, установленный в соответствии с действующим законом о контрактной системе, и документацией о закупке.
  2. Комиссии заказчика назначить повторно дату рассмотрения первых частей заявок, дату аукциона, рассмотрение вторых частей заявок, с учетом положения решения №054/06/67-177/2020и требований действующего закона о контрактной системе.

 

ЕИС (www.zakupki.gov.ru) и оператору электронной площадки «РТС»обеспечить исполнение заказчиком настоящего предписания.

 

О принятых мерах, в соответствии с требованиями настоящего предписания, сообщить до 04.03.2020 г. с приложением подтверждающих документов.

 

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

 

Примечание:

Согласно ч. 7 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц в размере пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны