Предписание №054/06/14-80/2019 жалоба ООО «Формула мебели 70» на действия заказчика - ГБУЗ ... от 7 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 054/06/14-80/2019

об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок    

7 февраля 2019 года                                                                                                           г. Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:

 

<…>

- зам. руководителя управления, председатель Комиссии;

 

<…>

- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

<…>

- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

на основании решения № 054/06/14-45/2019 от 07.02.2019 по жалобе ООО «Формула мебели 70» на действия заказчика - ГБУЗ МБУ г. Новосибирска «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» при проведении электронного аукциона № 0351300064619000001 на поставку медицинской мебели,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок:

  1. Заказчику прекратить нарушение ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить устанавливать код ОКПД2, не соответствующий объекту закупки (стол для медицинских работников).
  2. Заказчику прекратить нарушение ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить размещать в единой информационной системе в сфере закупок недостоверную информацию, в том числе, о документах, необходимых для приемки товара, в проекте контракта.
  3. Заказчику прекратить нарушение ч. 4 ст. 14 Закона о контрактной системе, а именно, устанавливать условия допуска товаров, работ, услуг в соответствии с Приказом Минфина России № 126н.
  4. Заказчику прекратить нарушение п. 3 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе, а именно, устанавливать требование к представлению документов в составе вторых частей заявок, предусмотренных законодательством РФ при поставке товаров, являющихся изделиями медицинского назначения.
  5. Заказчику прекратить нарушение ч. 6 ст. 66 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить устанавливать требование о представлении регистрационного удостоверения на медицинское изделия на товары, не являющиеся изделиями медицинского назначения.
  6. Заказчику прекратить нарушение п. 3 Приказа Минфина России № 126, а именно, прекратить включать в предмет закупки товары, указанные в приложении к Приказу Минфина России № 126н и не указанные в нем.
  7. Аннулировать определение поставщика № 0351300064619000001.
  8. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения данного предписания.

О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 21.02.2019 с приложением подтверждающих документов.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

 

Примечание:

За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.

 

 

 

Председатель Комиссии                                                                                        <…>

 

 

 

 

Члены Комиссии                                                                                                    <…>

 

 

 

 

                                                                                                                                 <…>

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны