Уведомление №8435 по жалобе Общества с ограниченной ответственностью «Главленэ... от 22 августа 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов]

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Главленэксперт» (вх. № 8435 от 22.08.2019 года) на действия заказчика Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский университет» при проведении конкурса на выполнение работ по комплексному обследованию технического состояния здания корпуса ректората с помещениями временного пребывания гостей, учебный корпус № 1, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Пирогова, 1 (извещение № 31908189353).

Заявитель сообщает следующее.

20.08.2019 года на официальном сайте zakupki.gov.ru был размещен протокол рассмотрения 2х частей заявок К11-223/2019 к закупке № 31908189353.

В соответствии с данным протоколом, заявка ООО «Главленэксперт» ИНН 7839469741 отклонена заказчиком как несоответствующая требованиям, установленным конкурсной документацией. Причина отклонения - не предоставлена выписка из ЕГРЮЛ полученная электронным способом не ранее чем за 1 месяц до даты размещения в ЕИС извещения о проведении закупки (п.п. 3.3.3, п. 3, Раздел II Конкурсной документации; п.п. б) п.19 Раздела III Информационной карты Конкурсной документации.

Однако, в составе заявки ООО «Главленэксперт» присутствует необходимый электронный документ - сканированная выписка из ЕГРЮЛ №21560В/2019 о 30.07.2019 года, выданная  МИФНС №15 по СПб, подписанная собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Таким образом, заявитель считает, что Заказчик неправомерно отклонил заявку ООО «Главленэксперт». Такие действия направлены на ограничение принципа обеспечения конкуренции (ст. 6 Закона №44-ФЗ), что недопустимо с учетом целей законодательства о закупках и контрактной системе.

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, заказчику Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский университет» надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 29.08.2019 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 02.09.2019 года в 14:00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж) за 15 минут до начала рассмотрения жалобы.

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны