Уведомление №20811э о продлении срока принятия решения по жалобе ООО «Даллас и П... от 2 декабря 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[уведомление о продлении срока принятия решения]

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) уведомляет Вас о продлении срока принятия решения по жалобеОбщества с ограниченной ответственностью «Даллас и Партнеры» (вх. №20811э от 23.11.2020г.) на действия заказчика Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный технический университет» при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на оказание услуг по размещению рекламы в Интернете (23зп-20) (№ извещения 32009680917 на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru),на основании части 14.1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Повторно сообщаем доводы жалобы.

Заказчиком установлен следующий порядок оценки документов, предоставляемых для оценки заявок при проведении запроса предложений в электронной форме:

«1. Цена договора, значимость данного критерия - 60%.

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию "цена договора", определяется по формуле:

 

 

2.         Квалификация участника, значимость критерия - 40%.

Оценка заявок по критерию «Квалификация участника» будет осуществляться в соответствии с Таблицей № 1 настоящего Раздела документации.

Для оценки заявок по критерию «Квалификация участника» каждой заявке выставляется значение но каждому показателю (подкритерию) в соответствии с количеством баллов, указанных в колонке № 2 Таблицы № 1 настоящего Раздела документации. При этом сумма максимальных значений всех показателей этого критерия составляет 100 баллов.

Участник закупки должен представить в составе своей заявки сведения о своей квалификации в соответствии с формой № 5 Раздела IV настоящей документации. Заполнение указанной формы является обязательным.

Для начисления баллов по подкритериям критерия «Квалификация участника» представленные в форме сведения должны сопровождаться соответствующими подтверждающими документами (как об этом указано в колонке 3 Таблицы № 1 настоящего Раздела документации).

В случае непредставления в составе заявке документов (копий документов), подтверждающих сведения, указанные в форме № 5, заявке будет присвоено 0 (ноль) баллов по соответствующему подкритерию критерия «Квалификация участника закупки». При этом непредоставление указанных документов не будет являться основанием для признания заявки несоответствующей требованиям документации и не повлечет за собой отклонение такой заявки.

Таблица № 1

Перечень и значение показателей (подкритериев) для определения рейтинга каждой заявки по критерию

«Квалификация участника»:

Квалификация участника конкурса

Количество

баллов

Документы/копии

документов,

предоставляемые

участником

закупки

1

2

3

1. Количество надлежащим образом исполненных контрактов (договоров) по оказанию услуг по размещению рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования стоимостью не менее 100 тыс. рублей

от 0 до 100 баллов

 

 

 

 

 

 

копии контрактов, договоров, копии актов приемки оказанных услуг

Отсутствие исполненных контрактов, договоров 0 баллов

 0 баллов

1 исполненный контракт, договор

 20 баллов

2 исполненных контракта, договора

 40 баллов

3 исполненных контракта, договора

 70 баллов

От 4-х и более исполненных контрактов, договоров

 100 баллов

 

Рейтинг, присуждаемый i-й заявке по критерию «Квалификация участника закупки», определяется по формуле:

 

Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.

Заявке, набравшей наибольший итоговый рейтинг, присваивается первый номер.

В случае если в нескольких заявках содержатся одинаковые условия исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке, которая поступила ранее других заявок на участие в запросе предложений, содержащих такие условия.»

Заказчик требует опыт по:

«размещению рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования стоимостью не менее 100 тыс. рублей»

Опыт по размещению рекламы в Интернете с любой другой информацией не отличается от опыта по размещению рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования.

Заявителем был подан запрос по данной ситуации и получен ответ:

«Добрый день, уважаемый Заказчик!

В разделе IV. Порядок оценки и перечень документов, предоставляемых для оценки заявок при проведении запроса предложений в электронной форме описан необходимый опыт, который будет оцениваться:

«Количество надлежащим образом исполненных контрактов (договоров) по оказанию услуг по размещению рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования стоимостью не менее 100 тыс. рублей»

Просим вас разъяснить:

1.         Чем опыт размещение рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования отличается от опыта просто размещения рекламы? Суть и работы при размещении одни и те же, только информация, размещенная в Интернете, отличается.

2.         И будет ли приниматься к оценке контракты/договора по размещению рекламы в Интернете на любую тематику?

Так же, напоминаем Вам о запрете действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции при проведении торгов в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 1Э5-ФЗ «О защите конкуренции» и о запрете совершения действий, которые приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числаучастников закупок.

Ответ на запрос о разъяснении положений документации о запросе предложений №23зн-20

1.         В виду того, что Заказчику важен опыт работы участника с учреждениями высшего профессионального образования, в документации был установлен подкритерий оценки «Количество надлежащим образом исполненных контрактов (договоров) по оказанию услуг по размещению рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования стоимостью не менее 100 тыс. рублей».

2.         При оценке по вышеуказанному подкритерию будут учитываться договоры/контракты, заключенные с учреждениями высшего профессионального образования на оказание услуг по размещению любой рекламы в Интернете.

Обращаем ваше внимание на то, что Заказчиком не установлены требования к участникам закупки, ограничивающие их участие в закупке. Критерии оценки, указанные в документации, позволяют заказчику определить наиболее выгодное предложение среди участников закупки.

Непредоставление сведений/документов по критерию оценки «Количество надлежащим образом исполненных контрактов (договоров) по оказанию услуг по размещению рекламы в Интернете с учреждениями высшего профессионального образования стоимостью не менее 100 тыс. рублей» не будет являться основанием для признания заявки несоответствующей требованиям документации и не повлечет за собой отклонение такой заявки. В таком случае заявке будет присвоено 0 (ноль) баллов по соответствующему подкритерию.»

 

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, ФГБОУВО «НГТУ» надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до09.12.2020 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 11.12.2020 года в9-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

                                                                                                                                 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Сообщаем, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, личные приемы ограничены. Рассмотрение жалобы будет проходить по видеоконференции, для участия необходимо перейти по ссылке https://fas3.tconf.rt.ru/c/3109177550.

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить доверенности представителей на адрес электронной почты Новосибирского УФАС России.

 

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны