Решение №054/06/7-920/2019 обращение от администрации Травнинского сельсовета от 17 мая 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 054/06/7-920/2019

«17» мая 2019 года                                                                                             г.  Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) по контролю в сфере закупок в составе:

Сухоплюев Д.В. - зам. руководителя управления, председатель Комиссии;

Растворцев С.Н. - главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; Дунина А А.     - ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

рассмотрев обращение, поступившее из администрации Травнинского сельсовета Доволенского района Новосибирской области (далее - администрация Травнинского сельсовета) о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере администрацией Травнинского сельсовета при проведении закупки у единственного поставщика на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: «Реконструкция водопровода в с. Травное Доволенского района Новосибирской области» (извещение № 0151300030619000001), в соответствии с ч. 15 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе),

УСТАНОВИЛА:

В Новосибирское УФАС России от администрации Травнинского сельсовета поступило обращение о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок администрацией Травнинского сельсовета при проведении у единственного поставщика на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: «Реконструкция водопровода в с. Травное Доволенского района Новосибирской области» (извещение № 0151300030619000001).

Суть обращения администрации Травнинского сельсовета сводится к следующему.

Администрацией Травнинского сельсовета 06.03.2019 на сайте единой информационной системы в сфере закупок было опубликовано извещение о проведении закупки у единственного поставщика на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: «Реконструкция водопровода

 

в с. Травное Доволенского района Новосибирской области» (извещение № 0151300030619000001).

В 2014 году на данную услугу было получено положительное заключение государственной экспертизы. На запрос администрации в Министерство жилищного хозяйства Новосибирской области о проведении экспертизы в 2019 году, был получен ответ о том, что повторную экспертизу проводить не нужно. Исходя из этого в данной закупке нет необходимости. Контракт на проведение государственной экспертизы по указанному извещению заключаться не будет.

Изучив информацию, представленную заказчиком, информацию, размещенную в единой информационной системе, Комиссией Новосибирского УФАС России установлено следующее.

Согласно ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе информация, предусмотренная Законом о контрактной системе и размещенная в единой информационной системе, должна быть полной и достоверной.

Изучив информацию, представленную администрацией Травнинского сельсовета, размещенную в единой информационной системе, Комиссией Новосибирского УФАС России установлено, что доводы администрации Травнинского сельсовета наши свое подтверждение. Таким образом, в единой информационной системе заказчиком размещена недостоверная информация, что является нарушением ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 15, п. 22 ч. 2 ст. 99 Закона о контрактной системе Комиссия Новосибирского УФАС России,

РЕШИЛА:

  1. Признать заказчика нарушившим ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе.
  2. Выдать заказчику и аукционной комиссии заказчика предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.
  3.  Передать материалы ответственному должностному лицу Новосибирского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны