Предписание №054/01/18.1-247/2020 жалоба Общества с ограниченной ответственностью «ЭЙЧДИ РАЗВИ... от 11 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

№ 054/01/18.1-247/2020

о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации и проведения торгов

11 февраля 2020 г.                                                                                                  г. Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее - Новосибирское УФАС России) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в составе:

<...> – заместитель руководителя управления, председатель Комиссии;

<...> – специалист-эксперт отдела контроля органов власти, член Комиссии;

<...>– специалист-эксперт отдела контроля органов власти, член Комиссии,

руководствуясь ст. 18.1, п.п. а) п. 3.1 ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», на основании своего решения от 11.02.2020г. по результатам рассмотрения жалобы Общества с ограниченной ответственностью «ЭЙЧДИ РАЗВИТИЕ» на действия заказчика администрации г. Бердска, организатора торгов  МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Бердска, конкурсной комиссии открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Бердска.

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Заказчику администрации г. Бердска совершить действия, направленные на устранение нарушений порядка организации и проведения торгов.

2. С целью исполнения настоящего предписания заказчику администрации г. Бердска необходимо в срок до 28.02.2020 аннулировать открытый конкурс на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Бердска.

3. Об исполнении настоящего предписания сообщить в Новосибирское УФАС России до 03.03.2020г., с приложением подтверждающих документов.

Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны