Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы от 16 апреля 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Управление
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области (далее – Омское УФАС России) поступила жалоба <...> (далее – Заявитель) на действия департамента имущественных отношений Администрации города Омска (далее – Организатор торгов) при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды муниципального имущества: нежилое помещение с кадастровым номером 55:36:000000:33430 общей площадью 77,9 кв.м., расположенного по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, д. 57, пом. 9П (извещение о проведении аукциона № 22000012250000000053 – лот № 8  размещено на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») (далее – аукцион).

Заявитель считает, что Организатором торгов принято неправомерное решение об отказе Заявителю в допуске к участию в аукционе.

Рассмотрение жалобы Заявителя по существу состоится 24.04.2024 в 11:00 часов по адресу: г. Омск, пр. К. Маркса, 12 А, кабинет 203.

На основании части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Организатор торгов не позднее 22.04.2024 обязан представить письменные мотивированные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе и надлежащим образом заверенные копии:

– извещения и документации о проведении аукциона, утвержденные уполномоченным лицом со всеми приложениями, изменениями;

– всех запросов (писем) от потенциальных участников о разъяснении положений документаций, а также ответов на вышеуказанные запросы (письма) (при наличии);

– всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона (в том числе сводные отчеты экспертной группы по оценке заявок);

– всех заявок, поступивших на участие в аукционе.

На основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции оператору электронной торговой площадки АО «Сбербанк-АСТ» не позднее 22.04.2024 необходимо представить:

– письменные пояснения относительно поступления и блокирования задатка Заявителя для участия в аукционе на дату и время рассмотрения заявок (копия жалобы прилагается);

– все заявки, поступившие на участие в аукционе, с приложением содержащихся в них документов.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения. Доказательства направления уведомлений лицам, подавшим заявки на участие в аукционе, необходимо представить в Омское УФАС России.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции                               Организатор торгов не позднее чем за два дня до рассмотрения жалобы вправе направить в Омское УФАС России возражение на жалобу Заявителя или дополнения к ней.

Со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия Организатора торгов по существу (часть 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

Заказчик, Заявитель вправе направить в Омское УФАС России представителя с надлежаще оформленной доверенностью и документом, удостоверяющим личность, для участия в рассмотрении жалобы по существу.

Также Омское УФАС России предоставляет сторонам возможность удаленного рассмотрения жалоб.

Для организации дистанционного рассмотрения необходимо направить ходатайство (с приложением доверенности, паспорта представителя) о предоставлении возможности участия в рассмотрении жалобы путем видеоконференцсвязи (далее – ВКС) не позднее 1 рабочего дня перед днем рассмотрения жалобы по существу. В данном ходатайстве необходимо также указать адрес электронной почты представителя стороны, который будет принимать участие в рассмотрении жалобы, на который будет направлено приглашение в участии в ВКС.

С инструкцией для участников ВКС можно ознакомиться по ссылке: https://omsk.fas.gov.ru/news/20541.

 

 

Приложение: копия жалобы на 2 л. в 1 экз.

Связанные организации

Связанные организации не указаны