Уведомление б/н Уведомление заказчику от 25 мая 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Руководствуясь ч.11 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», Оренбургское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы (вх. №4524э от 21.05.2020) «…» на действия филиала «Оренбургского управления по организации общественного питания» ООО «Газпром питание» при проведении открытого конкурентного отбора на поставку колбасных изделий для нужд филиала «Оренбургское управление по организации общественного питания» ООО «Газпром питание» (Извещение 32009102020). Жалоба принята к рассмотрению.

Жалоба размещена на официальном сайте ФАС России br.fas.gov.ru.

Согласно ч.18 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 данного закона, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

С учетом изложенного, на основании   ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» Вам надлежит приостановить проведение аукциона в электронной форме, до рассмотрения указанной жалобы по существу.

Кроме того, в соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор торгов, (конкурсная или аукционная комиссия), действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Оренбургское УФАС России уведомляет Вас, что рассмотрение жалобы состоится 29 мая 2020 года в 14 часов 00 мин.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы в адрес Оренбургского УФАС России следующие документы и материалы:  

- письменные объяснения по существу жалобы,

- заверенные копии извещения о проведении торгов,

- документация о торгах,

- копию протоколов, составленных в ходе проведения торгов,

- положение о торгах,

- заявки участников,

- и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения аукциона.

Запрашиваемые документы должны быть направлены по электронной почте и подписаны ЭЦП, а в случае ее отсутствия, представлены в Оренбургское УФАС России за 1 день до заседания.

Кроме того, сообщаем, что в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции COVID-19 с 01 апреля 2020 года вводится дистанционный режим рассмотрения жалоб (обращений), без очного участия представителей заинтересованных сторон в режиме видеоконференцсвязи.

  Для возможности дистанционного участия Вам необходимо за 1 рабочий день до заседания направить в адрес Оренбургского УФАС России (по e-mail: to56@fas.gov.ru) ходатайство с указанием данных IT-специалиста вашей организации: номер телефона, адрес электронной почты, наименование участника, а также приложить документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении настоящей жалобы.

  В случае участия по делу в формате видеоконференцсвязи, стороны в обязательном порядке должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность и должностные полномочия.

  По вопросам дистанционного участия обращаться по телефону (3532)26-12-11, главный специалист – эксперт «…».

Дополнительно сообщаем, что за непредставление или несвоевременное предоставление сведений либо предоставление заведомо недостоверных сведений ч.5 ст.19.8 КоАП РФ предусматривает ответственность.

 

Приложение: копия жалобы на _1_ листе.

Связанные организации

Связанные организации не указаны