Предупреждение №5612 Предупреждение № 07-23-11/2019 О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОР... от 14 июня 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

          В связи с наличием в действиях (бездействии) Филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» (адрес: 460024, г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 3) признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного пунктом 5 частью 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в уклонении от исполнения договора энергоснабжения от 16.07.2012 г. №731586 заключенного с ООО «Уральская инвестиционно – промышленная компания»  в части проведения расчетов за фактически принятое количество тепловой энергии, что приводит или может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции и (или) ущемлению интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо ущемлению интересов неопределенного круга потребителей, Оренбургское УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) в срок до 17 июля 2019 года, а именно:

- провести корректировку платы за тепловую энергию в горячей воде ООО «Урал ИПК», учитывая положения договора теплоснабжения от 16.07.2012 г. №731586.

        Информируем, что предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении.

Кроме того, хозяйствующий субъект, которому выдано предупреждение, обязан уведомить антимонопольный орган о его выполнении в течение трёх дней со дня окончания срока, установленного для его исполнения.

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

   В соответствии с ч.8 ст.39.1 Закона о защите конкуренции, в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

 

Руководитель Управления      

Связанные организации

Связанные организации не указаны