Решение б/н Решение от 6 июля 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 
   
 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Оренбургской области

 

Адрес места нахождения: г.Оренбург, ул.Краснознаменная, 22

 Почтовый адрес: 460046, г.Оренбург, ул. 9 Января, 64

тел. (3532) 78-66-17, факс (3532) 77-80-70

e-mail: to56@fas.gov.ru

 

 

 

Асановой А.А.

 

 

     

 

 

 

 

 

На №

 

от

 

 

 
             

 

РЕШЕНИЕ

по делу № 056/06/66-759/2021

 

06 июля 2021 года                                                                                     г. Оренбург                                            

 

Комиссия Оренбургского УФАС России по контролю в сфере осуществления закупок (далее по тексту Комиссия Оренбургского УФАС России) в составе:

Председателя Комиссии: ..., Членов комиссии: …

изучив материалы жалобы Асановой А.А. на действия администрации муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области при проведении электронного аукциона на Приобретение благоустроенного жилого помещения (квартиры) на вторичном рынке общей площадью не менее 44,7 кв.м., расположенного в пос. Светлый, Светлинского района Оренбургской области в муниципальную собственность, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области (номер извещения № 0153300087521000007).

     

УСТАНОВИЛА:

 

05 июля 2021 года в Оренбургское УФАС России поступила жалоба Асановой А.А. на действия администрации муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области при проведении электронного аукциона на Приобретение благоустроенного жилого помещения (квартиры) на вторичном рынке общей площадью не менее 44,7 кв.м., расположенного в пос. Светлый, Светлинского района Оренбургской области в муниципальную собственность, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области (номер извещения № 0153300087521000007).

Согласно ч. 10 ст. 105 Закона о контрактной системе жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.

Вышеуказанная жалоба подана в Оренбургское УФАС России посредством электронной почты.

В силу п. 1 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации № 63-ФЗ от 06.04.2011 г. «Об электронной подписи» электронная цифровая подпись в электронном документе признается равнозначной собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.

Между тем, жалоба Асановой А.А. на действия администрации муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области при проведении электронного аукциона на Приобретение благоустроенного жилого помещения (квартиры) на вторичном рынке общей площадью не менее 44,7 кв.м., расположенного в пос. Светлый, Светлинского района Оренбургской области в муниципальную собственность, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области (номер извещения № 0153300087521000007), поступившая в Оренбургское УФАС России посредством электронной почты, электронной цифровой подписью не подписана, что является основанием для ее возврата в соответствии с п. 2 ч. 11 ст. 105 Закона о контрактной системе.

Таким образом, руководствуясь п.2, ч. 11 ст. 105 Федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Комиссия Оренбургского УФАС России,

 

РЕШИЛА:

 

Жалобу Асановой А.А. на действия администрации муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области при проведении электронного аукциона на приобретение благоустроенного жилого помещения (квартиры) на вторичном рынке общей площадью не менее 44,7 кв.м., расположенного в пос. Светлый, Светлинского района Оренбургской области в муниципальную собственность, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области (номер извещения № 0153300087521000007), возвратить.  

           Решение может быть обжаловано в арбитражном суде в течение трех месяцев в установленном законом порядке.

 

 

Председатель комиссии

 

 

                                        …                           

 

Члены комиссии:                                                                                       

 

                                    …

 

                                        … 

                                               

                            

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны