Решение б/н Решение от 3 июня 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 
   
 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Оренбургской области

 

Адрес места нахождения: г.Оренбург, ул.Краснознаменная, 22

 Почтовый адрес: 460046, г.Оренбург, ул. 9 Января, 64

тел. (3532) 78-66-17, факс (3532) 77-80-70

e-mail: to56@fas.gov.ru

 

Председателю Комитета по управлению имуществом города Оренбурга

 

<…>

 

 

<…>

 

Тел.: <…>

e-mail: <…>

 

     

 

 

 

 

 

На №

 

от

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   
                 

 

 

РЕШЕНИЕ

О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРЕФЕРЕНЦИИ

 

 

В соответствии с п.4 ч.3 ст.20 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции», по результатам рассмотрения заявления Комитета по управлению имуществом города Оренбурга исх. № 01-28/2742 от 13.05.2021 года, вх. № 4857 от 17.05.2021 года о даче согласия на предоставление муниципальной преференции, принято решение о даче согласия на предоставление обществу с ограниченной ответственностью «Учебно-производственное предприятие «Сапожок» муниципальной преференции в целях социального обеспечения населения, путем передачи в аренду нежилого помещения № 4 общей площадью 156,6 кв.м., расположенного на первом этаже жилого дома по адресу: г. Оренбург, пр. Победы, д. 135,

с введением следующих ограничений: муниципальная преференция предоставляется на срок не более 3 (трех) лет.

Согласно представленным сведениям ООО «Учебно-производственное предприятие «Сапожок» (г. Оренбург, пр. Победы, д. 135) создано Оренбургским городским отделением Оренбургской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Общество создано в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли, направление финансовых средств на реализацию уставной деятельности ВОИ, решения вопросов социально – трудовой реабилитации инвалидов.

Основные социальные услуги, которые предоставляются предприятием ООО «Учебно-производственное предприятие «Сапожок»:

- предоставление рабочих мест для инвалидов, их трудовая реабилитация;

-содействие в получении образования и (или) профессии инвалидами в соответствии с их физическими возможностями и умственными способностями: создание условий для дошкольного воспитания детей и получения образования по специальным программам;

-предоставление социальных услуг и др.

Согласно предоставленным документам муниципальная преференция предоставляется в целях социального обеспечения населения, поскольку в ООО «Учебно-производственное предприятие «Сапожок» 56% работников предприятия – инвалиды 2ой и 3ей группы.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» социальное обслуживание граждан представляет собой деятельность по предоставлению социальных услуг гражданам в сфере социального обслуживания по оказанию постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» социальная защита инвалидов представляет собой систему гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

  Согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» поставщиком социальных услуг может выступать юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы и (или) индивидуальный предприниматель, осуществляющие социальное обслуживание.

Цель предоставления муниципальной преференции, указанная в проекте Постановления Администрации города Оренбурга, соответствует цели, указанной в п. 10 ч. 1 ст. 19 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006г. «О защите конкуренции».

Для обеспечения достижения целей по уменьшению негативного влияния согласованной преференции на конкуренцию, устанавливается срок предоставления преференции - 3 года.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Федерального закона «О защите конкуренции» Комитет по управлению имуществом г. Оренбурга обязан представить в Оренбургское УФАС России документы, подтверждающие соблюдение введенного настоящим решением ограничения, в месячный срок с даты предоставления муниципальной преференции.

 

 

 

Врио руководителя управления                                                         <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны