Уведомление б/н Уведомление заказчику от 22 мая 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о приостановлении торгов

 

Руководствуясь ч.11 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», Оренбургское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы (вх.№4568 от 21.05.2020г.) на действия АО «ПО Стрела» при проведении запроса котировок на право заключения договора на поставку оргтехники АО «ПО «Стрела»  (извещение № 32009150446).

Согласно ч.18 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

С учетом указанных норм, Вам надлежит приостановить проведение аукциона до рассмотрения жалобы по существу (в части заключения договора).

Кроме того, в соответствии с ч.12 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор торгов, (конкурсная или аукционная комиссия), действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Оренбургское УФАС России уведомляет Вас, что рассмотрение жалобы состоится 28 мая 2020 года в 16 часов 30 мин. по адресу: г. Оренбург, ул.Краснознаменная, д.22, каб. 106.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы в адрес Оренбургского УФАС России следующие документы и материалы:   письменные объяснения по существу жалобы, оригиналы и заверенные копии извещения о проведении торгов, положения о комиссии, акта о создании комиссии, документации об запросе котировок, изменений, внесенных в документацию о запросе котировок, заявок на участие в запросе котировок, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок, протоколов рассмотрения заявок на участие в запросе котировок, протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в запросе котировок, иных протоколов торгов, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения запроса котировок, в том числе информацию о заключении договора по итогам проведения запроса котировок с приложением его копии в случае  заключения. А также, представить на заседание Комиссии Положение о закупке, принятое в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Все копии, представляются в заверенном надлежащим образом виде. Документы в электронном виде дополнительно представляются также на электронном носителе.

Кроме того, сообщаем, что в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции COVID-19 введен дистанционный режим рассмотрения жалоб (обращений), без очного участия представителей заинтересованных сторон в режиме видеоконференцсвязи.

Для возможности дистанционного участия Вам необходимо за 1 рабочий день до заседания направить в адрес Оренбургского УФАС России (по e-mail: to56@fas.gov.ru) ходатайство с указанием данных IT-специалиста вашей организации: номер телефона, адрес электронной почты, наименование участника, а также приложить документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении настоящей жалобы.

  В случае участия по делу в формате видеоконференцсвязи, стороны в обязательном порядке должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность и должностные полномочия.

По вопросам дистанционного участия обращаться по телефону (3532)26-12-11, главный специалист – эксперт Ермолаев Дмитрий Иванович.

Дополнительно сообщаем, что за непредставление или несвоевременное предоставление сведений, либо предоставление заведомо недостоверных сведений, ч.5 ст.19.8 КоАП РФ предусматривает ответственность.

 

Приложение: копия жалобы (вх.№ 4568 от 21.05.2020г.) ООО «Структура момента» - на  3 листах.

 

 

Врио руководителя управления                                                   

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны