Решение №6408/03 решение от 25 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявителю:

ООО «ИК «Парус»

426035, г. Ижевск, ул. Л. Толстого, 28

E-mail: lawyer@tbankrot.ru

 

Организатору торгов:

Финансовому управляющему должника Ибоян А.А.

                                                                                                                        Чернявскому Р.И.

302028, Россия, г. Орёл, а/я 51

 E-mail: 980364@bk.ru

 

Оператору ЭТП:

ООО «Центр реализации»

E-mail: info@CenterR.ru

 

Р Е Ш Е Н И Е

по делу № 057/10/18.1-877/2021

 

23.11.2021                                                                                                         г. Орёл

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области (далее – Орловское УФАС России, Управление) по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции»), в составе: <...> (далее – Комиссия) посредством интернет-видеоконференции с использованием сервиса видеоконференций TrueConf

при участии:

финансового управляющего должника Ибоян А.А. Чернявского Р.И. (далее – Организатор торгов),

представителя заявителя – ООО «ИК «Парус» (далее – Заявитель): <...>,

представителя участника торгов – Руднева Р.В. (далее – Участник торгов): <...>,

рассмотрев жалобу Заявителя (далее – Жалоба) на действия Организатора торгов при организации и проведении открытого аукциона с открытой формой подачи предложения о цене имущества в электронной форме на электронной площадке «Центр реализации» (сообщение в ЕФРСБ № 7423280, далее – Аукцион),

УСТАНОВИЛА:

Из Жалобы следует, что Организатор торгов неправомерно отклонил заявку Заявителя на участие в Аукционе.

16.11.2021 Жалоба и уведомление № 057/10/18.1-877/2021 о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу были размещены в Базе Решений ФАС России - https://br.fas.gov.ru, а также направлены в адреса лиц, участвующих в рассмотрении дела.

Рассмотрение дела № 057/10/18.1-877/2021 было назначено на 23.11.2021.

23.11.2021 в ходе заседания Комиссии Организатор торгов сообщил, что жалобу Заявителя считает необоснованной, поскольку действовал в соответствии с действующим законодательством и на основании информации, полученной от электронной площадки  ООО «Центр реализации».

Комиссия, заслушав пояснения Организатора торгов, представителей Заявителя Участника торгов, изучив документы и сведения, имеющиеся в материалах дела, пришла к следующим ВЫВОДАМ.

Между Заявителем и ИП Гавриловой Е.А. был заключен агентский договор № 05-02/11-21 от 05.11.2021, в соответствии с которым Заявитель обязуется за вознаграждение, по поручению ИП Гавриловой Е.А., от ее имени и за ее счет участвовать в Аукционе.

С целью участия в Аукционе ИП Гавриловой Е.А. были перечислены денежные средства в размере 158 108,93 руб. в качестве задатка для участия в Аукционе, что подтверждается платежным поручением от 07.11.2021 № 160.

В дальнейшем Заявитель не был допущен Организатором торгов до участия в Аукционе по причине того, что поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении Аукциона, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.

Указанное решение Организатором торгов было принято на основании письма от электронной площадки ООО «Центр реализации», в котором сообщается о том, что задаток от Заявителя не поступал и денежные средства должны были вернуться на счет плательщика.

В ходе рассмотрения Жалобы представитель Заявителя, уточнив информацию у ИП Гавриловой Е.А., сообщил, что денежные средства, перечисленные платежным поручением от 07.11.2021 № 160, вернулись на счет ИП Гавриловой Е.А. по причине неверно указанных реквизитов в платежном поручении.

В связи с указанными обстоятельствами представителем Заявителя было заявлено устное ходатайство об отзыве Жалобы.

Согласно части 24 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в порядке, установленном настоящей статьей.

Поскольку ходатайство об отзыве Жалобы было заявлено до принятия решения по существу Жалобы, Комиссией принято решение о его удовлетворении.

На основании вышеизложенного и руководствуясь частью 24 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Комиссия,

Р Е Ш И Л А:

рассмотрение жалобы ООО «ИК «Парус» прекратить.

 

Председатель Комиссии:                                                                                  <...>

 

Члены Комиссии:                                                                                           <...>

 

                                                                                                                  <...>

 

На основании части 23 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» решение или предписание комиссии антимонопольного органа может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания.

Связанные организации

Связанные организации не указаны