Уведомление №1805-3э Уведомление от 10 августа 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области приняло к рассмотрению жалобу ООО «Сервис Плюс» (ИНН 7325167125, г. Ульяновск, ул. Урицкого, д. 35, оф. 2, 432027) на действия Заказчика АО «Федеральный научно-производственный центр «Производственное объединение «Старт» им. М.В. Проценко» (ИНН 5838013374, г. Заречный, проспект Мира, д. 1, 442960)  при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на оказание услуг по уборке помещений (извещение о закупке № 32009360281 от 29.07.2020 размещено на сайте www.zakupki.gov.ru)(далее – запрос котировок).

Информация о поступлении жалобы и ее содержании размещены на сайте Пензенского УФАС России – www.penza.fas.gov.ru.

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Пензенское УФАС России направляет требование Заказчику (организатору торгов) о приостановлении проведения закупки в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение указанной жалобы состоится «14» августа 2020 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Пенза, ул. Урицкого, 127, к. 301.

В соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику (организатору торгов) надлежит представить в Пензенское УФАС России в срок до 13 августа 2020 года следующие документы:

- письменный отзыв на жалобу по всем доводам, изложенным в жалобе;

- копию документов (порядок, положение и т.п.), в соответствии с которыми проводится запрос котировок;

- копию распорядительного документа по вопросу организации и проведения запроса котировок;

- извещение, документацию, иные документы о проведении запроса котировок, доказательства размещения на официальном сайте;

-   изменения, вносимые в извещение (при наличии);

- копии заявок, поданных на участие с приложением всех представленных документов;

-   все протоколы, составленные в ходе запроса котировок;

- информацию о заключении договора по результатам закупки с приложением подтверждающих документов;

-документы, предоставляющие право организатору торгов на организацию и проведение запроса котировок в электронной форме (договор, соглашение и т.д);

- иные документы и сведения, которые организатор торгов считает существенными для рассмотрения жалобы.

Рассмотрение настоящей жалобы будет осуществлено в дистанционном режиме, без очного участия сторон, в порядке, предусмотренном письмом ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20.

Для целей принятия участия в рассмотрении жалобы, сторонам необходимо перейти по гиперссылке:

 Ссылка на инструкцию по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/spheres/5.

Документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, а также запрашиваемые документы и информацию необходимо направлять в электронной форме по адресу to58@fas.gov.ru. Данные документы и информация должны быть подписаны электронной цифровой подписью (ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам Комиссии Пензенского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии данных документов направлены от имени этой стороны.

Вместе с тем, сообщаем, что в соответствии с Письмом ФАС России от 29.05.2020 № МЕ/45733/20, стороны вправе принять очное участие в рассмотрении жалобы, для чего необходимо заблаговременно направить в Пензенское УФАС России соответствующее заявление (ходатайство). Данное заявление возможно представить по электронной почте: to58@fas.gov.ru.

Посещение Пензенского УФАС России предполагает наличие у посетителя СИЗ органов дыхания (маски) и перчаток.

В соответствии с частью 16 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, жалоба может быть рассмотрена без участия лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу. Лица, участвующие в рассмотрении жалобы, могут направить ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие.

Связанные организации

Связанные организации не указаны