Решение б/н Решение РНП 3-25/2-2015 по итогам рассмотрения обращения о в... от 29 января 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

РНП 3-25/2-2015

26 января 2015 года                                                      г. Пенза, ул. Урицкого, 127

Комиссия Пензенского УФАС России по рассмотрению обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Комиссия Управления) в составе:

при участии:

со стороны Заказчика – Открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Пенза»:

 - <…>;

 - <…>;

со стороны лица, уклонившегося от подписания договора - Общества с ограниченной ответственностью «КОМТРЕЙД» представитель не явился, о времени и месте заседания Комиссии Управления извещен надлежащим образом, что подтверждается материалами дела,

со стороны Организатора Запроса предложений - Общества с ограниченной ответственностью «Газэнергоинформ» представитель не явился, о времени и месте заседания Комиссии Управления извещен надлежащим образом, что подтверждается материалами дела,

рассмотрев документы и сведения, представленные Заказчиком – Открытым акционерным обществом «Газпром газораспределение Пенза»)  (далее – заказчик, ОАО «Газпром газораспределение Пенза») о включении сведений об обществе с ограниченной ответственностью «КОМТРЕЙД» (ул. Оломоуцкая, 9А, г. Волжский, Волгоградская область, 404132) (далее – ООО «КОМТРЕЙД») в реестр недобросовестных поставщиков (вход. № 114 от 16.01.2015), в связи с уклонением от заключения договора (поставка товаров по номенклатурной группе: электронно-вычислительное оборудование и оргтехника для нужд ОАО «Газпром газораспределение Пенза») (извещение от 27.11.2014 № 31401740929), руководствуясь статьей  5 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», (далее - Закон о закупках), Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012                        № 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»,

УСТАНОВИЛА:

16 января 2015 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области поступило обращение Заказчика – ОАО «Газпром газораспределение Пенза» о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков об Обществе с ограниченной ответственностью «КОМТРЕЙД» .

На заседании Комиссии Управления представитель Заказчика, пояснил, что по итогам проведения открытого запроса предложений победителем признано  ООО «КОМТРЕЙД».

Открытый Запрос предложений в электронной форме  проводился организатором закупки ООО «Газэнергоинформ» (далее – Организатор), согласно Агентского договора    № А/13/147 от 29.12.2012 г., заключенного с ООО «Пензагазификация»

ООО «Пензагазификация» переименовано в ОАО «Газпром газораспределение Пенза» 03.10.2013,  что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 03 октября 2013 года.

По результатам анализа представленных документов и пояснений установлено следующее.

27.11.2014 года на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» (www.zakupki.gov.ru) (далее – официальный сайт) в разделе «223-ФЗ» размещено извещение о проведении открытого запроса предложений в электронной форме  № 31401740929 (далее – Запрос предложений).

На участие в Запросе предложений подано 2 заявки: ООО «Максофт», ООО «КОМТРЕЙД»,  при этом к участию в Запросе предложений допущена одна заявка участника закупки (ООО «КОМТРЕЙД»), которая признана соответствующей требованиям Закона о закупках и документации о Запросе предложений.

В соответствии с Протоколом рассмотрения заявок участников открытого Запроса предложений в электронной форме от 08.12.2014 № 41052 победителем Запроса предложений признано ООО «КОМТРЕЙД».

Из документации о Запросе предложений следует, что Организатор оформляет и подписывает договор на условиях, содержащихся в настоящей документации о Запросе предложений и заявке участника (с учетом результатов процедуры уторговывания, если она проводилась).

Договор направленный Организатором для подписания, является обязательным для участника, заявка которого признана наилучшей, или участника, с которым организатором закупки было принято решение заключить договор. Такие участники должны предоставить Организатору закупки подлинник подписанного с их стороны договора не позднее 20 (двадцати) календарных дней со дня завершения закупки и оформления итогового протокола либо протокола рассмотрения.

В случае если участник не представил Организатору в срок, а именно не позднее 20 (двадцати) календарных дней, подлинник подписанного договора, такой участник признается уклонившимся от заключения договора.

Согласно представленным при рассмотрении дела документам ООО «КОМТРЕЙД» направлено письмо Организатору (исх. от 15.12.2014 № б/н) о том, что не представляется возможным произвести поставку товара по номенклатурной группе: электронно-вычислительное оборудование и оргтехника для нужд ОАО «Газпром газораспределение Пенза») (извещение от 27.11.2014 № 31401740929),  по итогам  проведения Запроса предложений.

В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона о закупках в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи  с существенным нарушением ими договора.

Частью 3 статьи 5 Закона о закупках перечень сведений, включаемых в реестр недобросовестных поставщиков, порядок направления заказчиком сведений, включаемых в реестр недобросовестных поставщиков, порядок направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки, поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков устанавливаются Правительством  Российской Федерации.

Постановлением  Правительства РФ от 22.11.2012 N 1211 "О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Законом о закупках утверждены перечень сведений, включаемых в реестр недобросовестных поставщиков (далее - Перечень сведений, включаемых в РНП),  правила направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков (далее – Правила), а также правила ведения реестра недобросовестных поставщиков (далее – Правила ведения РНП).

В соответствии с пунктом 2 вышеуказанных Правил, в случае уклонения от заключения договора победителя закупки или участника закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора (если документацией о закупке предусмотрена обязанность такого лица заключить договор),  заказчик не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора с участником закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора, или со дня истечения срока направляет в уполномоченный орган документы (при их наличии), свидетельствующие об отказе победителя закупки или участника закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора.

Каких-либо доказательств и объяснений, опровергающих факт уклонения от заключения договора (поставка товаров по номенклатурной группе: электронно-вычислительное оборудование и оргтехника для нужд ОАО «Газпром газораспределение Пенза») (извещение от 27.11.2014 № 31401740929), ООО «КОМТРЕЙД» не представлено.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь статьей 5 Закона о закупках, Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков предусмотренного Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Комиссия Управления

РЕШИЛА:

1. Включить в реестр недобросовестных поставщиков сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «КОМТРЕЙД», представленные Открытым акционерным обществом «Газпром газораспределение Пенза», в связи с уклонением от заключения договора (поставка товаров по номенклатурной группе: электронно-вычислительное оборудование и оргтехника для нужд ОАО «Газпром газораспределение Пенза») (извещение от 27.11.2014 № 31401740929) сроком на 2 года.

Сведения об ООО «КОМТРЕЙД», подлежащие включению в реестр недобросовестных поставщиков:

Общество с ограниченной ответственностью «КОМТРЕЙД»,

Россия, 404132, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Оломоуцкая, 9А;

ИНН 3435308903;

Дата подведения итогов закупки: 08.12.2014 г.;

Дата заключения неисполненного договора:  29 декабря 2014 г.;

Сведения о договоре:

Поставка товара по номенклатурной группе: электронно-вычислительное оборудование и оргтехника для нужд ОАО «Газпром газораспределение Пенза») (извещение от 27.11.2014 № 31401740929);

Код ОКВЭД 62.09

Валюта договора Руб.;

Цена договора 933 200, 98;

Срок исполнения договора не позднее 20 (двадцати) календарных дней со дня завершения закупки.

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны