Решение б/н Решение по жалобе ООО СК «Творец» (вх.№ 14959-12-12 от 22.... от 12 апреля 2012 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

           

 

РЕШЕНИЕ

по жалобе  ООО СК «Творец»  (вх.№ 14959-12-12 от 22.10.2012г.) о нарушении законодательства о размещении заказов

 

29.10.2012г.                                                                                                        г. Пермь

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по контролю в сфере размещения заказов (далее – Комиссия),

рассмотрев жалобу ООО СК «Творец» (далее – Заявитель) на действия конкурсной (аукционной) комиссии по видам товаров, работ, услуг (далее  -  Аукционная комиссия) при проведении открытого аукциона в электронной форме на капитальный ремонт системы вентиляции в поликлинике №3 по адресу г.Пермь, ул. Запорожская,5/7 МБУЗ «Городская клиническая поликлиника №5» (извещение № 0356300055212000139),

 

УСТАНОВИЛА:

На официальном сайте www.zakupki.gov.ru МБУЗ «Городская клиническая поликлиника №5», как Заказчиком, было размещено извещение № 0356300055212000139 о проведении открытого аукциона в электронной форме на капитальный ремонт системы вентиляции в поликлинике №3 по адресу г.Пермь, ул. Запорожская,5/7 МБУЗ «Городская клиническая поликлиника №5».

 

Суть жалобы Заявителя:

 

По мнению Заявителя, нормы Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) нарушены действиями Аукционной комиссии.

 

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией установлено следующее:

 

В соответствии с протоколом № 546ЭА/3/1 от 18.10.2012г. рассмотрения первых частей заявок ООО СК «Творец» (заявка №3576423) было отказано в допуске к участию в аукционе на основании следующего:

- непредставление сведений, предусмотренных ч.4 ст.41.8 Закона о размещении заказов: первая часть заявки не содержит конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в документации об открытом аукционе в электронной форме, предлагаемого для использования товара (ширина блока оконного 5-камерного);

- несоответствие сведений, предусмотренных  ч.4 ст.41.8 Закона о размещении заказов требованиям документации: количество створок оконного блока, указанных в заявке, не соответствует Техническому заданию.

В соответствии с п.1 раздела IV документации об аукционе при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар первая часть заявки участника размещения заказа должна содержать согласие участника на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией, при условии размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об аукционе указания на товарный знак используемого товара.

Согласно разделу II документации об аукционе показатели, используемые для определения соответствия потребностям заказчика и (или) эквивалентности предлагаемого к использованию при выполнении работ товара, их значения установлены в Техническом задании (Приложение №2) к документации об открытом аукционе в электронной форме.

В соответствии с ч.1 ст.41.9 Закона о размещении заказов аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащие предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона сведения, на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ.

Как установлено Комиссией, в документации об аукционе установлено требование к наличию в составе первой части заявки согласия участника на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией, при условии размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг, а также конкретных показателей используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указания на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об аукционе указания на товарный знак используемого товара.

В ходе рассмотрения жалобы основания отказа Заявителю в допуске к участию в аукционе, указанные в протоколе рассмотрения первых частей заявок, подтвердились - в составе заявки ООО СК «Творец» отсутствуют конкретные показатели товара, предлагаемого к использованию – в заявке участника предложен блок оконный 5-камерный шириной не менее 70 см трехстворчатый с вставкой из сендвич-панели в месте выхода воздуховода.

Следовательно, аукционная комиссия, рассматривая первые части заявок участников размещения заказа на соответствие требованиям документации об аукционе, не имела правовых оснований для допуска ООО СК «Творец» к участию в аукционе.

 

На основании ст.ст. 17, 60 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Комиссия,

 

 

РЕШИЛА:

Признать жалобу ООО СК «Творец» на действия конкурсной (аукционной) комиссии по видам товаров, работ, услуг при проведении открытого аукциона в электронной форме на капитальный ремонт системы вентиляции в поликлинике №3 по адресу г.Пермь, ул. Запорожская,5/7 МБУЗ «Городская клиническая поликлиника №5» (извещение № 0356300055212000139) необоснованной.

 

 

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны