Уведомление б/н Уведомление от 17 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Пермскому краю

 

ул. Ленина, 64, г. Пермь, 614990

тел. (342) 235-12-00, факс (342) 235-10-67

e-mail: to59@fas.gov.ru

сайт: www.perm.fas.gov.ru

 

__________ __________ 

         

На №  __________  от  ________________

 

 

 
   

 

 

<...>

 

Арбитражный управляющий

Яковлев А.Ю.

m59145546@gmail.com

 

Электронная торговая площадка АО «Центр дистанционных торгов»

help@cdtrf.ru

 

Для сведения:

Управление Федеральной службы                                                               государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому

краю

sro@r59.rosreestr.ru

 

 

Дело № 059/10/18.1-1112/2020

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы и приостановлении торгов

до рассмотрения жалобы по существу

           

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее – Пермское УФАС России, Управление) уведомляет, что 16.09.2020 г. в адрес Управления поступила жалоба <...> (вх. № 016446) (далее – заявитель) на арбитражного управляющего Яковлева А.Ю. (далее – организатор торгов) при организации и проведении открытого аукциона в электронной форме по реализации имущества должника: Лот 1 - Нежилое помещение, площадь 157,5 кв.м., расположенное по адресу: Пермский край, г Пермь, Ленинский р-н, ул. Монастырская, д. 14, пом. 25-27, этаж № 1, кадастровый номер <...> :01:4410004:903 (идентификационный номер сообщения на сайте ЕФРСБ
5325684).

Суть жалобы: суть требований, их обоснование, а также доводы заявителя изложены в копии жалобы (приложение к настоящему уведомлению для заказчика).

Рассмотрение жалобы Комиссией Пермского УФАС России (с учетом Указа Губернатора Пермского края от 29.03.2020 № 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае".) состоится 24.09.2020 г. с 11 часов 00 минут без очного участия сторон.

Информация о рассмотрении жалобы также размещена на сайте www.br.fas.gov.ru.

__________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!

В установленный Указом период, а также в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции(2019-nCoV) Пермское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии с статьей 5 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и статьей 18.1. Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» жалоб (обращений) на действия субъектов контроля при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для нужд отдельных видов юридических лиц, проведении внеплановых проверок, а также рассмотрения обращений о включении сведений о недобросовестном участнике закупки, поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиков исключительно в дистанционном режиме.

1.1. Способ №1

Принять дистанционное участие в рассмотрении Жалобы (обращения) возможно с использованием компьютера или смартфона посредством интернет-видеоконференции бесплатного сервиса https://zoom.us.

В случае наличия желания у Сторон участвовать в рассмотрении жалобы путем интернет-видеоконференции, необходимо направить заблаговременно (не позднее дня рассмотрения жалобы) соответствующее ходатайство.

В ходатайстве  должна быть отражена следующая информация:

- персональные данные представителя (ФИО) стороны;

- номер дела и дата заседания;

- номер сотового телефона представителя;

- актуальная электронная почта представителя;

Также необходимо приложить копию паспорта (первые три листа) и документы, подтверждающие полномочия лица планирующего принять участие в рассмотрении Жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые Стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение Жалобы (обращения). Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении Жалобы (обращения) представитель такой Стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Пермское УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой Стороны.

До начала рассмотрения жалобы (обращения) посредством интернет-видеоконференции на адреса электронной почты указанные в ходатайстве, будет направлена гиперссылка, на которую нужно перейти для участия в интернет-видеоконференции.

 

1.2. Способ №2

В случае если Вы не обладаете техническими средствами для участия в интернет-видеоконференции, Пермское УФАС России предоставит Вам данную возможность по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64, каб. 709 (комната для интернет-видеоконференций).

Для участия в рассмотрении жалобы с использованием комнаты для интернет-видеоконференций, Вам необходимо направить заблаговременно (не позднее дня рассмотрения жалобы) ходатайство по форме и содержанию как указано в п.1.1. Уведомления.

В день рассмотрения жалобы (обращения) не ранее чем за 15 минут до рассмотрения жалобы (обращения) необходимо прибыть на 7 этаж по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64 и ожидать в фойе около лифта. В дальнейшем к времени рассмотрения жалобы (обращения) специалист Пермского УФАС России проводит Вас до комнаты для интернет-видеоконференций.

Дополнительно информируем, что посещение Пермского УФАС России осуществляется с соблюдением требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, условиями режима повышенной готовности, введенного в Пермском края, и с использованием средств индивидуальной защиты.

Обращаем внимание, что при отсутствии средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) посетители в комнату для интернет-видеоконференций не допускаются.  Лица, имеющие признаки ОРВИ (в том числе, с повышенной температурой) также не будут допущены к участию в рассмотрении жалобы (обращения).

 Пермское УФАС России напоминает, что согласно ч. 16 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрение жалобы по существу осуществляется комиссией антимонопольного органа. Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных (уведомленных посредством направления антимонопольным органом уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи) о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

_________________________________________________________________________________

На основании п. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) со дня направления уведомления антимонопольного органа о поступлении жалобы торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В соответствии с п. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статью 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

На основании п. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, специализированная организация, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить следующие надлежащим образом заверенные копии документов:

- письменные объяснения и возражения на жалобу (отзыв);

- извещение о проведении закупки с подтверждением его размещения на официальном сайте;

- положение (приказ) о составе комиссии;

- положение о закупках;

- документацию о закупке, изменения, внесенные в такую документацию;

- все заявки на участие в закупке (оригиналы либо их заверенные копии);

- все протоколы проведения закупки;

- проект договора, заключаемого по итогам закупки;

- договор, заключенный по итогам закупки (при наличии);

- доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления;

- журнал регистрации заявок на участие в процедуре закупки (копия);

- подтверждение включения указанной закупки в план закупок и подтверждение его размещения в общедоступной части официального сайта;

- сведения о дате утверждения плана закупок на текущий год и дате его размещения в общедоступной части официального сайта;

- иные документы и материалы, имеющие значение для рассмотрения жалобы.

 

Электронной торговой площадке представить следующие надлежащим образом заверенные копии документов:

- письменные объяснения и возражения на жалобу (отзыв);

- заявки на участие в торгах;

- все протоколы проведения торгов;

- проект договора, заключаемого по итогам проведения торгов;

- договор, заключенный по итогам проведения торгов (при наличии);

- иные документы и материалы, имеющие значение для рассмотрения жалобы.

 

В целях оперативного получения информации, просим направлять документы на адрес электронной почты: to59@fas.gov.ru и на to59-edilyan@fas.gov.ru

 

Примечание. Непредставление либо несвоевременное представление информации, либо предоставление заведомо недостоверной информации антимонопольному органу по его требованию влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Привлечение к ответственности не освобождает лицо от обязанности представления информации антимонопольному органу.

Заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в порядке, установленном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции.

Приложение: копия жалобы.

 

Заместитель Председателя Комиссии                                                                 <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны