Определение б/н дело № 059/01/17-698/2020 о нарушении антимонопольного закон... от 2 июля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 059/01/17-698/2020

 

« 02 » июля 2020 года                                                                                                              г. Пермь

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель Комиссии:

Хаснуллин Н.А., заместитель руководителя Управления;

Члены Комиссии:

Раев М.А., ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти и процедур торгов;

Авлиярова В.А., ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок,

в отсутствии представителей лиц, участвующих в деле, извещенных о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом,

рассмотрев дело № 059/01/17-44/2020 о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ООО «Эссет Менеджмент Урал» части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившимся в нарушении порядка определения победителя торгов,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Определением от 18.06.2020 рассмотрение дела № 059/01/17-698/2020 было назначено на 01.07.2020 с 11:00.

Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2020 № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» 01.07.2020 определено в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Согласно п. 5 ст. 2 Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день в силу настоящего Закона является нерабочим днем.

На основании ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия вправе отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В целях всестороннего исследования материалов дела и получения дополнительной информации и сведений, Комиссия Пермского УФАС России принимает решение об отложении рассмотрения дела.

Руководствуясь частями 1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Отложить рассмотрение дела № 059/01/17-698/2020.

 

2. Назначить заседание по рассмотрению дела № 059/01/17-1233/2019 на 16 июля 2020 года с 14:30 в Пермском УФАС России по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 64, кабинет № 703.

 

3. ООО «Эссет Менеджмент Урал» представить на заседание Комиссии Пермского УФАС России:

- письменную правовую позицию по основания возбуждения дела;

- иные информацию и документы, имеющие значение для дела.

 

__________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!

 

1. В связи с введением в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае», а также в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Пермское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства в соответствии со главой 9 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» исключительно в дистанционном режиме.

 

1.1. Способ №1

Принять дистанционное участие в рассмотрении дела возможно с использованием компьютера или смартфона посредством интернет-видеоконференции бесплатного сервиса https://zoom.us.

Для этого необходимо направить заблаговременно (не позднее дня рассмотрения дела) соответствующее ходатайство.

В ходатайстве  должна быть отражена следующая информация:

- персональные данные представителя (ФИО) стороны;

- номер дела и дата заседания;

- номер сотового телефона представителя;

- актуальная электронная почта представителя;

К ходатайству необходимо приложить копию паспорта (первые три листа) и документы, подтверждающие полномочия лица планирующего принять участие в рассмотрении дела. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении дела представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Пермского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под видеозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

До начала рассмотрения дела посредством интернет-видеоконференции на адреса электронной почты указанные в ходатайстве, будет направлена гиперссылка, на которую нужно перейти для участия в интернет-видеоконференции.

 

1.2. Способ №2

В случае если Вы не обладаете техническими средствами для участия в интернет-видеоконференции, Пермское УФАС России предоставит Вам данную возможность по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64, каб. 709 (комната для интернет-видеоконференций).

Для участия в составлении протокола с использованием комнаты для интернет-видеоконференций, Вам необходимо направить заблаговременно (не позднее дня рассмотрения дела) ходатайство по форме и содержанию как указано в п.1.1. Уведомления.

В день рассмотрения дела не ранее чем за 15 минут до назначенного времени рассмотрения дела необходимо прибыть на 7 этаж по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64 и ожидать в фойе около лифта. В дальнейшем к назначенному времени специалист Пермского УФАС России проводит Вас до комнаты для интернет-видеоконференций.

 

2. В соответствии с п. 5.2 Указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. №23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» ограничения, связанные с не покиданием места проживания (пребывания) и переходом на режим самоизоляции, не распространяются:

- на случаи следования адвокатов к месту (от места) оказания юридической помощи (на основании ордера);

- на следователей, дознавателей и иных лиц, являющихся участниками уголовного либо административного судопроизводства, следующих к месту участия в производимых в установленном законе порядке процессуальных действиях (на основании удостоверения, повестки, вызова органа следствия, дознания либо суда).

 

Согласно п.5.3 Указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. №23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» физические лица обязаны:

- использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах, общественном транспорте;

- соблюдать дистанцию до других физических лиц не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) в общественных местах и общественном транспорте.

 

Обращаем внимание, что Пермское УФАС России оставляет за собой право запретить посетителям проходить в служебные помещения, а равно в комнату для интернет-видеоконференций:

- при отсутствии средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);

-  при наличии признаков ОРВИ (в том числе, с повышенной температурой).

 

3. Согласно пункту 2 статьи 45 Закона о защите конкуренции случае неявки на заседание комиссии лиц, участвующих в деле и надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, комиссия вправе рассмотреть дело в их отсутствие.

_____________________________________________________________________________

Все ранее запрошенные документы и информацию необходимо заблаговременно направить по электронным адресам – to59@fas.gov.ru, to59-avliyarova@fas.gov.ru. Контактный номер телефона – (342) 235-10-36.

 

Примечание. Для участия в заседании по рассмотрению дела лицам надлежит иметь паспорт <...> доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на участие в рассмотрении дела от участвующего в деле лица, а также заверенную копию доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия на участие в рассмотрении дела (для приобщения к материалам дела).

По прибытии в Пермское УФАС России, просьба, ожидать заседания по рассмотрению дела в холле на 7-м этаже (у лифтов). К назначенному времени специалисты Управления зарегистрируют Вас и пригласят на рассмотрение.

В случае неявки на заседание комиссии лиц, участвующих в деле и надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, комиссия вправе рассмотреть дело в их отсутствие.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны