Решение б/н Решение по жалобе ООО «Группа компаний «Школьный ПРОект» от 7 октября 2012 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

29 июня 2012 года                                                                               

г. Владивосток

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю по контролю в сфере размещения заказов (далее - Приморское УФАС  России)  в составе:

Председатель  комиссии:

;

Члены комиссии:

,

рассмотрев жалобу ООО «Группа компаний «Школьный ПРОект»,

      в присутствии:

             от Заявителя: уведомленные представители не прибыли, ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие;

         от Заказчика:   – и.о. директора Департамента образования и науки Приморского края,  - представители по доверенности,

 

           УСТАНОВИЛА:

 В Приморское УФАС России поступила жалоба от ООО «Группа компаний «Школьный ПРОект»  на действия заказчика – департамент образования и науки Приморского края (далее – заказчик) при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку комплексов учебно-лабораторного оборудования естественнонаучного профиля (по предметам: физика, химия, биология) для общеобразовательных учреждений Приморского края в 2012 году (извещение № 0120200002712000015) (далее – открытый аукцион).

По мнению заявителя, заказчик допустил нарушения требований Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 94-ФЗ), так как документация открытого аукциона в электронной форме не соответствует требованиям Закона № 94-ФЗ.

Рассмотрев материалы дела, заслушав объяснения стороны, участвующей в рассмотрении жалобы, сопоставив их с фактическими документами и проведя внеплановую проверку, Комиссия Приморского УФАС России установила следующее.

Заказчиком на официальном сайте в сети «Интернет» размещено извещение о проведении открытого аукциона.

  Согласно представленным заказчиком документам (постановление Администрации Приморского края от 27 февраля 2012 года № 49-па «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31. мая 2011 года № 436 «О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования», постановление Администрации Приморского края от 1 июня 2012 года № 149-па) заказ на поставку комплексов учебно-лабораторного оборудования естественнонаучного профиля (по предметам: физика, химия, биология) для общеобразовательных учреждений Приморского края в 2012 году (извещение № 0120200002712000015) размещен в рамках проекта по модернизации региональных систем общего образования.

   Комиссия Приморского УФАС России отмечает, что сведения о том, что вышеуказанный заказ размещен в рамках проекта по модернизации региональных систем общего образования отсутствовали на официальном сайте в сети «Интернет» и представлены только в ходе заседания Комиссии Приморского УФАС России.

  Согласно извещению о проведении открытого аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет – 288 000 000 рублей.

          Пунктом 3.10 Административного регламента Федеральной по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденного приказом ФАС России от 14.11.2007 № 379 (далее – Административный регламент) ФАС России вправе рассматривать любую жалобу, поданную в территориальный орган.

   В соответствии с письмом ФАС России от 17.04.2012 № ИА/11939 ФАС России поручает территориальным органам ФАС России направлять жалобы участников размещения заказа, поступившие при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в рамках проекта по модернизации региональных систем общего образования, начальная (максимальная) цена которых составляет 100 млн. рублей и более, в ФАС России для рассмотрения по существу.        

  На основании вышеизложенного, руководствуясь Административным регламентом, Комиссия Приморского УФАС России,

 

         РЕШИЛА:

 

         1. Рассмотрение жалобы ООО «Группа компаний «Школьный ПРОект»  на действия заказчика – департамент образования и науки Приморского края при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку комплексов учебно-лабораторного оборудования естественнонаучного профиля (по предметам: физика, химия, биология) для общеобразовательных учреждений Приморского края в 2012 году (извещение № 0120200002712000015) относится в компетенции ФАС России.

        2. Направить жалобу ООО «Группа компаний «Школьный ПРОект» (ул. Михаила Марченко, д.6, пом. Ш, пгт Свердловский, Щелковский р-н, Московская обл., 141140) в ФАС России для рассмотрения по существу.

Связанные организации

Связанные организации не указаны