Решение б/н Предписание по делу № 6/21/14Р от 4 сентября 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

07 апреля  2014 года                                                                                                       г. Псков

Комиссия Псковского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства  о рекламе в составе:

Председатель Комиссии:

<   > – И.о Руководителя Псковского УФАС России;

Члены Комиссии:

<   > – начальник отдела контроля органов власти, закупок и рекламы Псковского УФАС России;

  <   > –  специалист-эксперт отдела контроля органов власти, закупок и рекламы Псковского УФАС России.

на основании  своего решения от 07 апреля 2014 года по делу № 06/21/14Р о признании рекламы, распространенной ООО «Импульс» на постерах, размещенных на окнах магазина, и световых коробах, размещенных у входной двери и на фасаде здания магазина, расположенного по адресу: г.Псков, ул.Вокзальная, д.26, поскольку в ней нарушены требования, установленные пунктом 3 части 2 статьи 5, пунктом 5 части 2, частью 3  статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе». и в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1,3 статьи 36 Федерального закона «О рекламе», пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе

 

П Р Е Д П И С Ы В А Е Т :

 

1. ООО «Импульс»» (местоположение: ул.Вокзальная, д.26, пом.1001) в  5-дневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно:

 прекратить распространение вышеуказанной рекламы.

           2. Представить в Псковское УФАС России в срок до  22 апреля 2014 года письменные доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания.

 

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Псковское УФАС России вправе в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

 

 

 

Председатель Комиссии                                      ______________/

               

                                                                

Члены Комиссии:                                                 _______________/

                                                             

                                                                               ______________/

Связанные организации

Связанные организации не указаны