Уведомление №406/АА Уведомление о принятии жалобы от 12 февраля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 УВЕДОМЛЕНИЕ № 060/10/18.1-54/2021

о поступлении жалобы и приостановлении торгов

до рассмотрения жалобы по существу

 

12 февраля 2021 года                                                                                                    г. Псков

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (далее - Псковское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Строительная компания «Стройинвест» (далее - Заявитель) (вх. № 95-з от 09.02.2021) на действия организации, осуществляющей эксплуатацию сетей – МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки при осуществлении в отношении заявителя процедуры выдачи технических условий на подключение к тепловым сетям, включенной в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, который утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403.

Заявитель обжалует следующие действия заказчика:

- установление требований по реконструкции объектов теплосети принадлежащих теплоснабжающей организации и находящихся за пределами земельных участков заявителя.

 Жалоба подана в срок, установленный частью 5.1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, подготовлена в соответствии с требованиями статьи 18.1 данного Закона, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Псковским УФАС России.

Информация о поступлении жалобы на действия организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, размещена на официальном сайте Псковского УФАС России http://pskov.fas.gov.ru/ 12.02.2021 в разделе «База решений».

В силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 15.1 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу письменное обоснование законности принятого акта и (или) совершенного действия (бездействия) с указанием положений нормативных правовых актов, устанавливающих порядок принятия такого акта и (или) совершения такого действия (бездействия).

В силу части 14 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции сообщаем, что рассмотрение жалобы по существу состоится 18 февраля 2021 года в 15 часов 00 минут (время Московское) по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 13.

Рассмотрение жалобы будет производиться посредством видео-конференц-связи с использованием личных устройств доступа. Ссылка для перехода в конференцию будет направлена позднее на электронные адреса: "..." 

 

 

 

 

 

Заместитель председателя комиссии

по рассмотрению жалоб в порядке,

предусмотренном                                                                                               «…»

статьей 18.1. Закона о защите

конкуренции,

Псковского УФАС России         

Связанные организации

Связанные организации не указаны