Определение б/н Определение об отложении от 22 декабря 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 060/01/10-721/2020

 

22 декабря 2020 года                                                                                         г. Псков

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) в составе:

Председатель комиссии:

<…> – заместитель руководителя Псковского УФАС России – начальник отдела товарных рынков и естественных монополий.

Члены Комиссии:

<…> – главный государственный инспектор отдела товарных рынков и естественных монополий;

<…>  – главный специалист-эксперт отдела товарных рынков и естественных монополий Псковского УФАС России,

Рассмотрев, путем использования системы видеоконференц-связи, материалы дела № 060/01/10-721/2020 по признакам нарушения муниципальным предприятием города Пскова «ГОРВОДОКАНАЛ» (далее – МП г.Пскова «ГОРВОДОКАНАЛ») пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившегося в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования, путем начисленная абонентам платы за негативное воздействие на работу центральной системы водоотведения и платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод, сверх установленных нормативов, без проведения контроля состава и свойств сточных вод, сбрасываемых абонентами в централизованную систему водоотведения и в отсутствии подтверждения факта превышения установленных показателей,

в присутствии заявителей:

представителя <В> по доверенности;

представителя ООО «Салон печати «Ника» по доверенности <…>

в присутствии представителей ответчика:

<…> по доверенности;

<…> по доверенности

 

УСТАНОВИЛА:

 

В адрес Псковского УФАС России поступило ходатайство от 22.12.2020 № 3890/2020 (вх. № 2846-р от 22.12.2020) о привлечении к рассмотрению дела № 060/01/10-721/2020, в связи с неоднократным обращением предпринимателей по начислению дополнительных платежей за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов и негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области в качестве заявителя.

В ходе рассмотрения дела Комиссией установлена необходимость получения от сторон дополнительных доказательств в отношении обстоятельств рассматриваемого дела и привлечения к участию в деле Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 25, пунктами 2, 3 части 1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Назначить дело № 060/01/10-721/2020 к рассмотрению на «25» января 2021 года на 14 часов 30 минут.

Рассмотрение дела будет проходить путем использования систем видеоконференц-связи с использованием личных устройств доступа. Ссылка для подключения будет направлена на адреса электронной почты.

2. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве заявителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области.

3. Ответчику МП г.Пскова «ГОРВОДОКАНАЛ» представить в срок до 20.01.2021 следующие документы и информацию:

1) информацию о количестве абонентов (реестр юридических лиц) которым выставлена плата за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения и за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод без осуществления контрольных мероприятий (отбора и анализа проб сточных вод) с указанием суммы начисленных платежей;

2) схемы подключения объектов, принадлежащих заявителям (в том числе объектов, в состав которых входят помещения принадлежащие заявителям) к централизованной системе водоотведения с приложением документов, подтверждающих технологическое присоединение и актов разграничения балансовой принадлежности;

4. Всем сторонам, участвующим в деле, заранее направить доверенности представителей, оформленные соответствующим образом.

 

 

Председатель Комиссии                                                                      <…>

 

Члены комиссии:                                                                               <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны