Уведомление б/н Уведомление № 061/10/18.1-1736/2021 о поступлении жалобы и ... от 14 сентября 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 061/10/18.1-1736/2021 о поступлении жалобы

и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

В соответствии с ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - ФЗ «О защите конкуренции»), Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее - Ростовское УФАС России) уведомляет о поступлении в Ростовское УФАС России жалобы Заявителя на неправомерные действия организатора торгов – ООО «МДТ» и оператора электронной площадки ООО «Южная коммерческая система», допущенные при проведении торгов № 150921/40638598/01.

Предмет торгов по лоту № 37 (вторичные): земельный участок, 2402601 кв. м., № 61:39:0600006:79, должник ООО «Комбинат Рикоул» (Поручение ТУ Росимущества в РО от 11.05.2021 № 61-868-У). Адрес (местоположение) объекта: Ростовская область, Усть-Донецкий район, установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка, ориентир: х. Чумаковский, участок находится примерно в 7,7 км по направлению на юго-запад от ориентира. минимальная начальная цена 5 534 391,65 рублей (далее – Торги).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.br.fas.gov.ru и www.torgi.gov.ru.

Учитывая изложенное, руководствуясь ч. 11 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции», сообщаем, что рассмотрение жалобы по существу состоится 22.10.2021г. в 11 час. 00 мин. по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, д. 2/2, офис 403, к. 20. 

Участие в рассмотрение жалобы можно будет принять в режиме видеоконференции (ВКС).

Для участия в рассмотрении настоящей жалобы участникам необходимо:

  1. перейти по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/2296538178

  1. направить в срок до 21.10.2021г. на адрес <...> документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы.

Согласно ч. 18 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» со дня направления уведомления, предусмотренного ч. 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются (в части заключения договора) до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно ч. 19 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции», организатор торгов, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.  

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (с приложением подтверждающих документов).

Заявителю в срок до 20.10.2021г. представить в адрес Ростовского УФАС России доказательства в подтверждение доводов, указанных в жалобе (видеозаписи, скриншоты из личного кабинета и т.д.).

Организатору торгов в срок до 20.10.2021 г. представить в адрес Ростовского УФАС России следующие документы (заверенные копии) и информацию:

1.    Документы, послужившие основанием для проведения Торгов (постановления судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника, о передаче имущества на реализацию, акт приема - передачи имущества и иное).

2.    Документы, подтверждающие полномочия ООО «МДТ» на проведение Торгов (соглашение с ТУ Росимущества по Ростовской области).

3.    Документацию к Торгам (со всеми изменениями): извещение о проведении Торгов (с приложением документов, указывающих на дату опубликования извещения), заявки на участие в Торгах (со всеми приложениями), все протоколы, составленные в ходе проведения Торгов и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения Торгов.

5. Выписку с расчетного счета, подтверждающую поступление суммы задатка от участников Торгов (с указанием даты и времени поступления).

6. Возражения по доводам, изложенным в жалобе Заявителя со ссылками на нормы законодательства РФ и приложением подтверждающих позицию документов. 

7. Заключен ли в настоящее время договор по итогам данных Торгов (представить копию договора при наличии).

Оператору электронной площадки в срок 20.10.2021 представить в адрес Ростовского УФАС России:

  1. Заявки на участие в торгах (со всеми приложениями).
  2. Возражения по доводам, изложенным в жалобе Заявителя с приложением подтверждающих позицию документов (с приложением скриншотов, логов либо иных доказательств).
  3. Журнал действий участников торгов в период проведения Торгов.
  4. Подтверждение пошагового повышения начальной цены, в том числе все ценовые предложения всех участников Торгов, с указанием участника, предлагаемой им цены, даты и времени поступления предложения.
  5. Подтверждение активности (не активности) участников Торгов при аукционе.
  6. Какие средства используются оператором электронной торговой площадки для обеспечения сохранности заявок на участие в торгах и иных документов, представляемых заявителями, участниками торгов, в том числе для защиты информации, содержащейся в заявках и прилагаемых к ним документах от несанкционированных изменений и копирования.
  7. Имеет ли оператор электронной торговой площадки доступ к личному кабинету лица, зарегистрированному на электронной торговой площадке, а также возможность редактировать документы, находящиеся в личном кабинете.  

Согласно ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Заместитель руководителя –

начальник отдела     <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны