Уведомление б/н Уведомление № 061/10/18.1-1286/2021 о поступлении жалобы ИП ... от 29 июля 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 061/10/18.1-1286/2021 о поступлении жалобы ИП К. Н.О.

и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

 

В соответствии с ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135 - ФЗ «О защите конкуренции» (далее - ФЗ «О защите конкуренции»), Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее - Ростовское УФАС России) уведомляет о поступлении в Ростовское УФАС России жалобы ИП К.Н.О. на действия организатора торгов – ООО «Право-торг», допущенные при проведении электронных торгов в форме аукциона (сообщение № 6751561 на ЕФРСБ) по продаже имущества ООО «Лира», размещенных на сайте https://www.tenderstandart.ru (далее – Торги).

Предмет торгов: имущественный комплекс (недвижимое имущество, отделочные материалы, мебель, кухонное, осветительное, гостиничное и климатическое оборудование.). Нач. цена: 100 000 000,00 руб.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.br.fas.gov.ru.

Учитывая изложенное, руководствуясь ч. 11 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции», сообщаем, что рассмотрение жалобы по существу состоится 04.08.2021 г. в 14 час. 20 мин. по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 2/2, офис 403, к. 20. 

Участие в рассмотрение жалобы можно будет принять в режиме видеоконференции (ВКС).

Для участия в рассмотрении настоящей жалобы участникам необходимо:

  1. перейти по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/1910310008

  1. направить в срок до 03.08.2021г. на адрес to61-kocharyan@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы.

Согласно ч. 18 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» со дня направления уведомления, предусмотренного ч. 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно ч. 19 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции», организатор торгов, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.  

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (с приложением подтверждающих документов).

Организатору торгов в срок до 02.08.2021 г. представить в адрес Ростовского УФАС России возражения по доводам, изложенным в жалобе Заявителя с приложением подтверждающих позицию документов.

 

 

В соответствии с ч .5 ст. 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Заместитель руководителя –

начальник отдела

Связанные организации

Связанные организации не указаны