Уведомление №3009 Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению от 11 сентября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление по жалобе № 062/10/18.1-570/2021

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области 09.06.2021 (Вх. № 3307) поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Инвест МСК» (далее – заявитель) на действия организатора торгов – общества с ограниченной ответственностью «Сократ» (далее – организатор торгов) при организации и проведении торгов по продаже имущества: АУДИ А5, 2009 г.в., г/н К061УС199, VIN: WAUZZZ8T19A057604. Обременение: Заложенное (номер извещения на сайте torgi.gov.ru 110521/49164414/06, Лот № 1).

По мнению заявителя, нарушение выразилось в отсутствии надлежащим образом оформленного извещения.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба ООО «Инвест МСК». принята к рассмотрению. Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 17 июня 2021 года в 11 час. 50 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70 (вход со двора), зал заседаний).

Возможность проведения заседания комиссии при помощи видеоконференцсвязи в Рязанском УФАС России отсутствует.

При этом в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатор торгов настоящим письмом уведомляется о приостановлении торгов по продаже вышеуказанного имущества до рассмотрения жалобы заявителя по существу.

В связи с принятием жалобы к рассмотрению организатору торгов разъясняется, что он не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением этого требования, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Нормами части 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции закреплено право заявителя отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в порядке, установленном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции.

Для рассмотрения жалобы заявителя на основании части 15 статьи 18.1 и части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции ООО «Сократ» в срок до 16 июня 2021 года следует представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (город Рязань, улица Урицкого, дом 10/70):

  1. Все документы, относящиеся к организации и проведению вышеназванных торгов, в том числе извещение о проведении торгов опубликованное в периодическом издании.
  2. Доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в аукционе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

<...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны