Предупреждение б/н ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о прекращении действий (бездействия), которые... от 5 ноября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

«05» ноября 2020 года г. Рязань

В связи с наличием в действиях общества с ограниченной ответственностью «Эко-Пронск» (ул. Новая, д. 22, р.п. Пронск, Пронский район, Рязанская области, 391140; ИНН 6211007461, КПП 621101001) признаков нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившихся в навязывании обществу с ограниченной ответственностью «Железобетонный комбинат-8» (ул. Чкалова, д. 21, г. Рязань, 390029, ИНН 6228041929) следующих невыгодных условий договора на оказание услуг по обработке твердых коммунальных отходов №04978-ЮЛ-2019 (пункт 4.1 договора, приложение №1 к договору):

- определения объема твердых коммунальных отходов исходя из нормативов накопления ТКО;

- уклонении от определения в Договоре существенных условий о графике вывоза твердых коммунальных отходов;

Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области на основании статьи 39.1 Федерального закона «О защите конкуренции» предупреждает общество с ограниченной ответственностью «Эко-Пронск» о необходимости прекращения указанных действий в срок до 15 декабря 2020 года.

О выполнении настоящего предупреждения ООО «Эко-Пронск» путем определения в проекте договора №04978-ЮЛ-2019 на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами следующих условия о способе коммерческого учета количества твердых коммунальных отходов определить расчетным способом исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах накопления ТКО (пункт 4.1 договора, приложение №1 к договору), а также условия о графике вывоза твердых коммунальных отходов (приложение №1 к договору);

надлежит сообщить в Рязанское УФАС России в течение трех рабочих дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, представив копии подтверждающих документов (протокол согласования разногласий к договору (или новая редакция договора со всеми приложениями), подписанные со стороны ООО «Эко-Пронск»), доказательства направления в адрес ООО «Железобетонный комбинат-8».

Согласно части 5 статьи 39.1 Федерального закона «О защите конкуренции» предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении. Срок выполнения предупреждения должен составлять не менее чем десять дней. По мотивированному ходатайству лица, которому выдано предупреждение, и при наличии достаточных оснований полагать, что в установленный срок предупреждение не может быть выполнено, указанный срок может быть продлен антимонопольным органом.

В соответствии с частью 7 статьи 39.1 Федерального закона «О защите конкуренции» при условии выполнения предупреждения лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны